Можно ли водить в 16 лет в 2006-2007 г.? | Москва

Вопрос №284072

Можно ли водить в 16 лет в 2006-2007 г.?

Ответы на вопрос:

Можно, если только на мопеде. Пока Закон не предусматривает управление автомобилем лицом не достигшим 18 летнего возраста.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11317911

День добрый.

Развелся в 2006 году.

В 2006 году не платил 5 месяцев, с 2007 по 2008 год находился под следствием (арестован).

На сегодня получил расчёт от пристава,

Расчёт проводят из ходя средней з/п по Самарской обл. асти (на сегодня 35000) , т.е платёж 11000, умножают на 5 месяцев в 2006 году и прибавляют

12 месяцев (под стражей).

Вопрос 1. Размер средней з/п по самарской обл. в 2006 году составлял примерно 12000. как правильно и по закону? Должен быть проведён расчёт моей за должности?

Вопрос 2. Законно ли пристав взял в расчёт 12 месяцев (под стражей)?.

Ответы на вопрос:

1. законно так как расчет из зарплаты на дату расчета 2. законно обжаловать расчет вы вправе в суде.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Законно всё.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать постановление пристава о расчете задолженности в районный суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17352824

Моему ребёнку 7 января исполнилось 16 лет, положена ли ему выплата в 10000 р.?

Ответы на вопрос:

Нет, к сожалению выплата не положена.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Татьяна. К сожалению, данная выплата производится на детей, которым не исполнилось полных 16 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №303660

Можно ли получить водительские права в 16 лет? Если да то с какими условиями...?

Ответы на вопрос:

На право управления автомобилем нельзя. Т.к. в соответствии со ст. 25 ФЗ от 10.12. 1995 года № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" сказано: К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категории "В" и категории "С" могут быть допущены лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов. Водительские удостоверения указанные лица получают по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

Получить сейчас права возможно только на управление мотоциклом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16125882

Если сдавать на права в 16 лет, сдать экзамен, в 18 лет надо будет сдавать его ещё раз?

Ответы на вопрос:

В 18 лет надо будет только получить водительское удостоверение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №730759

Я слышал что можно пойти сдать на права в 16 лет и ездить за рулём если рядом сидит человек имеющий стаж более 5 лет это правда?

Ответы на вопрос:

Сдать экзамен Вы можете и в 16 лет, но допущены к управлению транспортным средством будете только с наступлением совершеннолетия, то есть с 18 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1294606

На день рождения я хочу попросить у родителей скутер и хотела бы знать какой скутер нужно приобрести чтобы не нужны были права!?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Только с 16 лет.

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

Примечание исключено с 1 июля 2008 года. - Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 84.

(Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"))

"..."Мопед" - двух-или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками..."

Извлечение из документа:

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

(ред. от 10.05.2010)

"О Правилах дорожного движения"

(вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13347555

Могу ли я сдать на права категории B (машина) до срочно в 16 лет, а за руль в 18?

Ответы на вопрос:

Условия получения права на управление транспортным средством установлены Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О безопасности дорожного движения", согласно статьи 26,

Цитата:
1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий "D", "M", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;

составами транспортных средств категорий "BE", "CE", "DE" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "B", "C", "D" в течение не менее двенадцати месяцев;

составами транспортных средств подкатегорий "C1E", "D1E" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "C", "D" либо подкатегорий "C1", "D1" в течение не менее двенадцати месяцев.

3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение