До какого возраста платятся алименты, если ребенок инвалид. И на основании какого закона или постановления это делается?

10.10.2005, 10:37
• г. Калуга
Вопрос №284087

До какого возраста платятся алименты, если ребенок инвалид. И на основании какого закона или постановления это делается?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

На основании ст.85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При этом срок содержания не ограничивается достижением определенного возраста. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.12.2013, 02:22
• г. Москва
Вопрос №3013284

На каком основании не выдается копия постановления об обыске (выемке), какой закон или указ это регламентирует? Нужна ссылка на закон!

11.05.2016, 18:15
• г. Тула
Вопрос №10520548

До какого возраста должны платиться алименты? До 18 или пока учится ребенок?

26.03.2014, 12:44
• г. Сергиев Посад
Вопрос №3623890

Должны ли платиться алименты после 18-ти лет если ребенок учится на дневном? Или вышел другой закон?

03.08.2015, 11:04
• г. Москва
Вопрос №7577578

У меня ребенок-инвалид, положена ли мне скидка на ежемесячный платеж (капитальный ремонт дома), если да, то в каком законе или постановлении это прописано?

26.06.2016, 13:40
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №10890165

На какой закон нужно ссылаться в суде семье имеющей ребенка-инвалида. На ст. 57 ЖК РФ или Постановление от 27 июля 1996 № 901. По 57 говорят, что предоставят только ребенку-инвалиду. Как быть с постановлением кто знает?

08.06.2011, 15:06
• г. Иваново
Вопрос №1318869

Я физическое лицо (бывший предприниматель) подал иск в мировой суд к организации (департамент финансов) на взыскание процентов за пользование чужими деньгами. При этом я заплатил госпошлину за суд. Однако, на первом заседании суда представитель организации заявил, что данный иск госпошлиной не облагается, при этом он не назвал на каком основании или законе дано данное заключение. Вопрос-платится ли госпошлина и если платится, то на основании какой статьи закона?

14.04.2017, 18:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12417250

В отношении меня дознавателем было возбуждено уголовное дело по ст. 119 К РФ!

Затем я узнал, что постановление о возбуждении уголовного дела в отношении меня было отменено прокурором.

Вопросы:

1. Какое постановление или решение должен принять дознаватель после вынесения постановления прокурора об отмене постановления о возбуждении в отношении меня уголовного дела?

На основании каких норм УПК РФ?

2.Обязан ли прокурор в вынесенном постановлении об отмене постановления в возбуждении уголовного дела указать что я имею право на реабилитацию и возмещение вреда? Если да, то на основании какой ст. УПК РФ?

Или это должен сделать дознаватель? Если да, то на основании какой ст. УПК РФ.

С уважением!

Валерий.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение