До какого возраста платятся алименты, если ребенок инвалид. И на основании какого закона или постановления это делается?

• г. Калуга

До какого возраста платятся алименты, если ребенок инвалид. И на основании какого закона или постановления это делается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

На основании ст.85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При этом срок содержания не ограничивается достижением определенного возраста. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.