Как возможно пенсионеру воспользоваться услугами кредитования?

• г. Самара

Я - пенсионер, хочу приобрести легковую машину в кредит, но в банках нашего города мне отказывали в ипотечном кредите, так как возраст мой - 60 лет. Как возможно пенсионеру воспользоваться услугами кредитования?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Николаевич, все кредиты предоставляемые банком, предоставляются по усмотрению банком. В данной ситуации Вам либо нужно обращатся в другие банки или просить родствеников о получении данного кредита.

Спросить
Пожаловаться

Теща и тесть уже седьмой год стоят в очереди на переселение. Выбрали Калининград, город куда переедут. Оба пенсионеры.

Вчера в администрации города, заявили, что тесть с пенсионера переведён в группу рабоиающих и если не нравится, может обращаться в суд. Получается так, что пенсионеру, нужно доказать что он пенсионер через суд. И в добавок ко всему, при отказе оперировали тем, что тесть пенсионер не по возрасту. Как нам быть?

Компания застройщик рекомендует воспользоваться услугами нескольких банков на выбор. Разъясните пожалуйста возможные риски: я определилась с банком, квартира в залоге у банка до момента погашения кредита, я исправно выплачиваю кредит в течении нескольких лет, а потом банка больше нет, как часто сейчас случается, что будет с моей квартирой? Каковы мои действия?

Машина в кредите у Сбербанка. По кредиту плачу, претензий со стороны банка к машине нет. Но прошел суд по др.банку. Я пенсионер. Как пристав арестует еще не мою машину в счет погашения долга др.банку?

Пенсионер, взят автокредит. На днях лишаюсь работы. При оформлении кредита была оформлена страховка как пенсионеру взявшему кредит. Как мне поступить в данной ситуации?

Хочу купить машину. А машине в кредите. Владелец имеет права переоформит кредит на меня? Остатки кредита сам буду закрывать. Ну и при этом машина тоже оформит на себя. Это возможно?

Мы приобрели легковую машину в кредит 17.11.2014 г должны ли мы проходить техосмотр? Машина приобретена на мужа пенсионера, является ли он плательщиком транспортного налога?

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МЧС, возраст 59 лет, имею ли налоговые льготы на садовый участок и налог на легковую машину ВАЗ? Спасибо.

Совкомбанк у пенсионера под большой процент и навязанную страховки дал кредит на три года. Пенсионеру 67 лет, он как и обещал, продал квартиру и через год оплатил кредит и потребовал вернуть страховку. Ему было отказано, но почему... возврат был обещан, пенсионер жив и готов продолжать борьбу..

1.Может ли выступить пенсионер, другому пенсионеру поручителем, для получения кредита?

2. В случае смерти, того кто брал кредит, что грозит поручителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение