Проблемы с приватизацией и завещанием долей в квартире семьи - последствия для беременной дочери, которая отказалась от доли в пользу родителей

• г. Домодедово

О приватизации и завещание долей. В квартире прописаны 4 человека, родители, сестра и я.Все совершенно летние. Родители хотят чтобы мы с сестрой отказались от приватизации в их пользу, а они на нас пишут завещание. Я предлагаю приватизацию на всех членов семьи, родители отказываются. Что может ожидать меня если я соглашусь на то что предлагают они. В данный момент я беременная. Заранее спасибо! Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если вы напишите отказ от приватизации, то за вами сохраниться право бессрочного проживания в данной квартире. Распоряжаться квартирой вы не сможете.

Если родители приватизируют квартиру только на себя, то даже в случае если будет завещание, переживший супруг (если к тому времени станет пенсионером по старости), будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

Кроме того, завещание можно изменять не ограниченное количество раз и оформить на любого. Повлиять на этот процесс вы никак не сможете.