Как мне, не прибегая к силовым методам, вселиться обратно в собственное жилье?

• г. Москва

Жилищный вопрос.. Помогите.

Развелись с женой. Квартира приватизирована на нас двоих в равных долях. Еще проживает 19-летний сын. Разменивать квартиру на законных основаниях, с соблюдением долей собственности (3 доли), бывшая супруга не желает. Подала на расприватизацию от имени сына, который не был вписан в момент приватизации в 1993 году.

В мое отсутствие поменяла замок, чтоб я не мог попасть в квартиру.

Чем чревата для меня эта расприватизация?

Могу ли я потерять свою собственность?

Как мне, не прибегая к силовым методам, вселиться обратно в собственное жилье?

Помогите, пожалуйста.

Спасибо.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вселиться без силовых методов вам стоит подать встречный иск на вселение в том деле, которое ужде есть. В любом случае я вам уже писала вам следует бюороться против иска (который должен был подать сам сын).Срок давности просите применить, также частично признать.

Спросить
Пожаловаться

Развелись с женой. Квартира приватизирована на нас двоих в равных долях. Еще проживает 19-летний сын. Разменивать квартиру на законных основаниях, с соблюдением долей собственности (3 части), бывшая супруга не желает. Подала на расприватизацию от имени сына, который не был вписан в момент приватизации в 1993 году.

В мое отсутствие поменяла замок, чтоб я не мог попасть в квартиру.

Чем чревата для меня эта расприватизация? Могу ли я потерять свою собственность? Как мне, не прибегая к силовым методам, вселиться обратно в собственное жилье?

Помогите, пожалуйста

Спасибо.

Расприватизация квартиры.

Здравствуйте!

У меня вопрос, насчет расприватизации квартиры. Квартира приватизирована в 2009 году. В приватизации участвовали: мать, сын, внук. Мать от своей доли отказалась в пользу их. У них получилось по 1/2 доли. У матери есть еще две дочери, которые в свое время были прописаны, но на момент приватизации они выписаны. Можно ли распиватизировать квартиру по их намерению, так как они хотят получить свою долю или долю матери.

Мне 67 лет. Я прописана вместе с сыном в двухкомнатной квартире. 12 лет назад я добровольно отказалась от своего права на приватизацию (даже подписала какой-то документ об отказе). Квартира была приватизирована только на моего сына. Он является ее собственником, а я только прописана в ней.

Сейчас я очень жалею о своем поступке. Я хочу подать на расприватизацию квартиры и приватизировать квартиру повторно в равных с сыном долях. Мой сын категорически против расприватизации.

Я считаю, что имею право на расприватизацию, т.к. отказалась от приватизации под влиянием момента (меня чуть не лишили квартиры мои знакомые из другого города, которых я пустила пожить в квартиру, как оказалось потом - аферисты). Сейчас я абсолютно здравомыслящий человек и хочу расприватизации, тем более, что считаю что из-за моих постоянных ссор с сыном у меня появилась онкология. Это он виноват в моей болезни!

Скажите, имею ли я право на принудительную расприватизацию (сын против), и если да, то что для этого нужно сделать?

С уважением, Ольга.

Есть квартира, которая в 1991 году была приватизирована и в равных долях оформлена в собственность на мать, отца, сына и дочь. После смерти отца его доля перешла в собственность к матери (по договору наследования). Мать хочет оформить договор дарения своей доли собственности на сына и дочь по 1/4 доли. В квартире прописан сын и внук от первого брака сына и проживает бывшая жена сына, с которой оформлен развод. Сын и дочь хотят продать квартиру и оформить каждый ипотеку. Есть ли препятствия для продажи квартиры и как выселить бывшую жену сына?! По-доброму выселяться она не желает!

Комната в коммунальной квартире приватизирована на мое имя. Бывший муж и сын отказались от приватизации в мою пользу. Могу ли я расприватизировать комнату и нужно ли согласие бывшего мужа и сына на расприватизацию. Если расприватизация возможна, то куда обращаться по этому вопросу?

У меня вопрос по жилью. Двухкомнатная квартира приватизирована на папу и сына. В квартире проживает папа, а сын живёт в Казани. Отец желает продать квартиру и купить жильё ближе к сыну, в Казани. Как правильно поступить сыну, чтобы не потерять долю собственности?

Дополнительные вопросы к Вопрос № 1160709 от 25.11.2010 г. 13:55

Дедушка ветеран ВОВ, имеет в собственности квартиру 53 кв.м. (приватизирована на дедушку). В квартире прописано 6 человек (дедушка, его жена, внук, жена внука, двое правнуков). В апреле 2010 года поставили в очередь в жилищном отделе как нуждающего в улучшении жилищных условий. Сначала жилищный отдел требовал, чтобы дед оформил квартиру в дарственную, теперь требуют расприватизации квартиры. Собрали все документы на расприватизацию, но есть сомнения. В жилищном отделе устно сказали адрес уже новой квартиры. Не понятно, если уже есть адрес, зачем расприватизация нужна))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на меня и мою маму в 1993 году в общую совместную собственность без определения долей. А с нами еще постоянно проживал и был зарегистрирован мой несовершеннолетний сын.

Теперь (в марте 2008 года) мама умерла, оставив завещание на свою долю мне и моему сыну в равных долях.

А может ли мой сын и в каком порядке признать приватизацию 1993 года частично недействительной, поскольку он не был вписан в договор передачи и не стал сособственником квартиры?

Вопрос о расприватизации. Я добровольно отказался от приватизации 3-хкомн. Квартиры, в которой прописан. Квартиру приватизировали в равных долях моя дочь и сын, которые тоже там прописаны (всего нас трое). Приватизация планировалась нами для продажи кваритры, чтобы потом поделить деньги на троих. Теперь дочь отказываются продавать квартиру, сын не против. Могу ли я подать в суд на расприватизацию, т.к. меня обманули?, ввели в заблуждение? Вдруг дочь меня выгонит из дома, у нас плохие отношения. Можно ли вобще что-нибудь сделать, чтобы заставить дочь продать квартиру и отдать мне 1/3 часть?

У моей жены квартира (двухкомнатная)приватицированна) в 1997 г. материю, дочерью (моей женой) и 2 моими детьми. В 1999 г. выписали детей по месту моей прописки. Мать умерла в 2005 г. Сын не был прпописан и в приватизации не участвовал. В 2000 г. прописали в квартиру сына. В квартире на данный момент прописана еще и моя жена. Сын хочет оспорить приватизацию. Как действовать, что бы разграничить доли собственности?

Какая доля достается сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение