Опровержение фактов и оклеветаний - Школа высказывает свою точку зрения

• г. Приморско-Ахтарск

Одна родительница написала жалобу на школу, привела факты, которые отсутствуют, оклеветала работающих в школе учителей. Как грамотно составить письмо опровержение на это?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевшие (оклеветанные) должны обратиться с заявлением к мировому судье о возбуждении уголовного дела по ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ.

За помощью в составлении заявления лучше обратиться к адвокату очно, поскольку для того, чтобы заявление было принято к производству, оно должно соответствовать требованиям, установленным уголовно-процессуальным законом.