Может ли подруга сына проживать в приватизированной 2-х комнатной квартире, когда они планируют заехать в нее вместе?

• г. Раменское

2-х комнатная квартира приватизирована на 4-х человек (4 доли). Сын моего покойного мужа (у него 1/4 доля) хочет заехать в квартиру (он никогда тут не жил) Но хочет заехать не один а с подругой. Вопрос - имеет ли право подруга проживать с ним в данной ситуации? В квартире проживаю я и еще двое моих детей от второго брака. По обоюдному согласию мы все собрались продавать эту квартиру, что бы отдать 1/4 долю, но дела начинают обретать другой оборот. Спасибо за ответ за ранее.

Ответы на вопрос (1):

По закону, вселение в квартиру третьих лиц, возможно только с согласия всех собственников квартиры. То есть, подруга сына-третье лицо, и она не имеет право находится в квартире без вашего согласия. Весь вопрос в физических силах, на сколько вы сможете постоять за себя. Если сын отказывается от продажи всей квартиры, значит вам стоит подумать о принудительном выкупе его доли, в судебном порядке. Звоните, записывайтесь на консультацию обсудим ваш вопрос.