Имею ли я как гражданка России право на пособие после рождения первого ребенка. Если ребенок родился в Великобритании?

• г. Тольятти

Имею ли я как гражданка россии право на пособие после рождения первого ребенка. Если ребенок родился в великобритании?

Ответы на вопрос (2):

Удивительные законы в Великобритании! ребенок рожденный в этой стране является ее гражданином не зависимо от того имеют ли гражданство Великобритании его родители. Вам по всей видимости откажут в пособии, но есть суд куда вам и предстоит обратиться. У нас другие законы и как суд решит так и будет.Я думаю, что вам стоит побороться за пособие на ребенка.

Да, при наличии гражданства РФ и регистрации по месту жительства у ребенка.