Могу ли я вернуть сабельный резак для бумаги надлежащего качества только потому, что он мне не подошел по формату?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Согласно ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей", потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, размеру.