Насколько просрочка водительского удостоверения подразумевает штрафы в случае, если автомобиль не используется?

• г. Миллерово

Есть ли штраф за просроченное водительское удостоверение, если я его поменяю на месяц позже срока их действия? Автомобилем в этот период пользовться не буду.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас интересует штраф за просроченное водительское удостоверение при обмене то его не существует и неважно на сколько оно просрочено.

Если же Вы будете управлять автомобилем по водительскому удостоверению с истекшим сроком действия, хотя бы на один день, то Вас можно привлечь по ст. 12.7. ч.1 КоАП РФ "Управление т/с водителем, не имеющим права управления т/с". Штраф по данной статье составляет 2500 рублей.