Как вступить в наследство по закону, если прошел уже год со дня смерти папы?

вопрос №28417
прочитан 38 раз

1. Подать заявление в суд и в случае выигрыша к нотариусу, но у Вас должны быть доказательства либо фактического принятия наследства либо уважительности причин пропуска срока принятия наследства.

2. Идти к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, но в этом случае у Вас должны быть доказательства фактического принятия наследства.

Похожие вопросы

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Екатерина, если квартира не приватизирована, в этой части наследовать нечего. Относительно машины - если она принадлежала маме на момент смерти, то соответственно это наследство.


юрист Киселев Владимир Владимирович:

Я думаю да, у Вас весомый Новый документ, должны пересмотреть.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Свидетельство о праве на наследство нужно передать на гос. регистрацию в Росреестр и получить свидетельство о праве на наследство. Если в квартире после смерти отца никто не зарегистрирован,


юрист Стальмахович Александр Николаевич:

Наталья, немного не понятно, как вступил брат в наследство по праву но не вступил по закону? Я так понимаю, он он оформил свидетельство о праве на наследство, но наследство не принял.


юрист Кромин Егор Николаевич:

Это нельзя будет сделать, потому что у вас не было предварительной договоренности за оплату коммунальных услуг. И она по сути, вам ничего не должна.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X