Подделка аккаунтов наркодилеров в интернете - противозаконные действия и возможные последствия для создателя

• г. Красноярск

Существуют продавцы наркотиками в интернете, если создавать их так называемые фейки, т.е поддельные аккаунты этих продавцов куда по ошибке добавляются в силу своей невнимательности и закидывают деньги якобы на покупку этих веществ, но взамен не получают того чего хотели, вообще ни чего не получают только теряют деньги. Являются ли действия тех, кто создаёт эти фейки противозаконными и чем это грозит создателю со стороны органов.

Ответы на вопрос (1):

Любое получение денег вследствие обмана другого человека является нарушением закона. А санкция зависит от суммы - если вы украдете у наркоманов несколько сотен рублей, то никто заниматься этим не будет, но риск есть всегда.