Что делать, если военкомат угрожает посадить за уклонение от призыва при переходе на очную форму обучения?

• г. Санкт-Петербург

Мне 18 лет в сентябре этого года я поступил в другой город, сначала на заочную форму и сейчас я перевожусь на очную форму обучения (мне сказали в вузе делать так, потому что подал поздно документы) мне дадут справку о том что я обучаюсь в вузе для военкомата только в середине ноября, но сейчас уже из военкомата приходили к моему папе и говорили, что за уклонение меня могут посадить. Что делать и какие последствия в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если не получали повестку лично, беспокоиться не о чем. Отсрочку от службы по призыву оформите позже.