Влияет ли подача на алименты со стороны нынешней жены на размер выплат на ребенка?

• г. Иваново

Бывший муж выплачивает на моего ребенка алименты в размере 25%. Сейчас я узнала, что его нынешняя жена тоже подала на алименты (у них один общий ребенок). Скажите, мой ребенок теперь будет получать меньше?

Ответы на вопрос (1):

Это может произойти только в том случае, если после взыскания алиментов на второго ребенка ваш Б/м обратится к вам с иском о снижении алиментов.

Ну и конечно, если суд удовлетсоврит его требование.