Квартира приватизирована на меня, может ли моя бабушка (мать отца) получить что-то от нее?

• г. Вологда
Ответы на вопрос (1):

Может, если вы ей подарите долю или напишите на нее завещание.

Спросить
Пожаловаться

Такая вот проблема...

У меня Был отец, у него есть Мать моя Бабушка, квортира была привотизирована на Моего Отца. они были оба прописаны в этой квортире в двоём.его Мама тобиш моя бабушка приватизировала Квортиру на моего Отца. мой отец умер. Остался и его жена тобиш моя мать и Его мать моя бабушка. Кто наследник квортиры?

У меня такая ситуация. Мой отец и моя мать, а также моя бабушка (мать отца) проживают в двухкомнатной квартире. Моя мать не прописана в этой квартире. Квартира приватизирована в равных долях между отцом и бабушкой. Недавно стало известно, что бабушка составила завещание на свою долю-дочери (сестре отца). Т.е. при разделе квартиры мой оте может получить только комнату в коммуналке. (При этом его сестра имеет отдельную двухкомнатную квартиру). Есть ли какие-нибудь выходы из сложившейся ситуации? Заранее благодарна.

В квартире где прописаны моя бабушка, я и мой ребёнок (возраст 1 год) готовится на снос и в квартиру домоуправлением уже никого не прописывают. Нам должны дать новую квартиру. У бабушки естественно есть дочь (моя мать) и сын (мой дядя). Вопрос кто будет владельцом квартиры (новой) после бабушки? И может-ли дочь (моя мать) и сын (мой дядя) получить в наследство часть квартиры без моего ведома (квартира не приватизирована)?

С уважением Константин.

У моей бабушки есть квартира, она инвалид 1 ой группы, Квартира не приватизированна. Прописанно в ней бабушка, я (внучка) и мой сын (правнук). Главный квартиросъёмщик моя бабушка. Вопрос такой: может ли притендовать на квартиру моя мать (дочь бабушки)?

Квартира приватизирована на троих меня (мать), моего старшего сына, и бабушку (моя мать). В этой же квартире зарегистрирована моя младшая дочь. Можно ли у бабушки выкупить долю в квартире на мат капитал в пользу младшей дочери. Бабушка обязана при этом приобретать себе отдельное жильё?

Моя бабушка написала на меня завещание на квартиру. Квартира приватезированна. У бабушки есть дочь (моя мама) . Может ли мама претендовать на часть квартиры? Она в настоящее время является дееспособной. Может ли она получить часть квартиры через суд?

Есть трехкомнатная квартира. Отец сын и бабушка. Квартира приватизирована на бабушку и отца. Но сын говорит о том ч то у него есть собственность - доля в квартире. Может ли сын получить эту долю не дожидаясь смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан муниципальной квартире бабушки, матери отца вместе с отцом. Мать с отцом в разводе, ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире бабушки по матери. Квартира приватизорована на бабушку. Имеет ли право бабушка по отцу выписать ребенка при достижении им 18 лет, отец ребенка за квартиру за ребенка не платил, является должником по алиментам.

Ордер на квартиру получила моя бабушка... приватизирована на мою мать и сестру совершеннолетнюю.. может ли бабушка сделать меня собственником квартиры. Прописана бабушка одна.

Моя Бабушка является собственником квартиры. Мой Отец грозится, что выгонит из дома меня и сестру, после смерти бабушки. Квартира приватизирована на бабушку. Есть ли у него такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение