Если можно, объяснить мне пошагово, куда обращаться и что для этого нужно.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, могу ли я получить статус одинокой матери, если есть признание отцовства, но отец (иностранец) никакого участие в воспитании ребенка не принимает, материально не помогает и связи у нас с ним никакой нет. Если можно, объяснить мне пошагово, куда обращаться и что для этого нужно. Заранее благодарна, Вера.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если отцовство оформленор, то у ребенка есть отец. вы не можете быть одинокой матерьью, только если оспорите отцовство в суде.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты. Подсказали, что сначала нужно подать на признание отцовства. Это куда? И какие нужны документы, куда обращаться?

После развода у матери осталась девичья фамилия. Отец в воспитании ребенка участия не принимает. Не помогает. С ребенком не общается. Возможно ли сменить ребенку фамилию на фамилию матери и что для этого нужно. Куда обращаться. Какие документы нужны?

Можно ли лишить отцовства в связи с невыплатой алиментов? Ребенку уже 13 лет, отец никакого участия в воспитании не принимает, алименты не выплачивает. Если можно, то что для этого нужно?

Хочу отца своего ребенка лишить родительских прав. В браке с ним не состояла, но он признал свое отцовство. Он является гражданином Туркменистана. В воспитании ребенка не принимает никакого участия, материально не помогает. Связь с ним не поддерживаем.

Как лишить отцовства, если отец гражданин Украины и не принимает никакого участия в воспитании ребенка (ни разу его не видел). Обязательно-ли для этого подавать на него на алименты и в какой суд нужно обращатся?

Отец моего ребенка иностранец. В официальном браке мы не состояли. Уже более трех лет он не принимает участия в воспитании ребенка. Материально тоже не помогает. Плюс ко всему, он готов добровольно отказаться от прав на дочь. Подскажите пожалуйста, куда мне следует обратиться изначально, чтобы начать процедуру лишения его прав на отцовство? Спасибо.

Я не замужем, ребенка записала на фамилию отца. Хочу лишить его отцовства, так как никакого участия в воспитании ребенка он не принимает, живет отдельно и материально вообще не помогает. Является ли это причиной для лишения отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сестры есть несовершеннолетний ребенок 3,5 года, отец ребенка участие в воспитание не принимает, материально ничем не помогает. Подала на алименты месяц назад. Ничего не изменилось. Возможно ли за это лишение прав, что нужно для этого?. заранее спасибо за ответ.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - ребёнок рождён в гражданском браке в России, есть установление отцовства, отец-россиянин, на данный момент его местонахождение мне неизвестно. Ребёнка с 1 года воспитываю сама, отец не принимает участие в воспитании ребёнка никакого участия. Могу я лишить его родительских прав в Казахстане (сама я гражданка РК)? оформить его на свою фамилию? И как мне доказать, что его отец нам не помогает? Достаточно ли будет свидетельства моих родственников и друзей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение