Если можно, объяснить мне пошагово, куда обращаться и что для этого нужно.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, могу ли я получить статус одинокой матери, если есть признание отцовства, но отец (иностранец) никакого участие в воспитании ребенка не принимает, материально не помогает и связи у нас с ним никакой нет. Если можно, объяснить мне пошагово, куда обращаться и что для этого нужно. Заранее благодарна, Вера.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если отцовство оформленор, то у ребенка есть отец. вы не можете быть одинокой матерьью, только если оспорите отцовство в суде.