Как развестись в Москве, если женаты в Сочи и регистрация брака произошла в других регионах?

• г. Москва

Как правильно развестись в чужом городе? Поженились в Сочи, хотим развестись, она из краснодарского края, а я из Самары, находимся оба в Москве, в Москве получиться развестись?

Ответы на вопрос (3):

Если юридически грамотно оформить, можно и в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир !

Расторгнуть брак, если нет общих несовершеннолетних детей, возможно по взаимному согласию в ЗАГСе по месту жительства супругов или одного из супругов.

Если есть дети общие несовершеннолетение, то в этом случае вам придется иск подавать к мировому судье по месту жительства (регистрации в квартире) другого супруга.

Если у вас нет ни у кого в Москве регистрации по месту жительства (об этом ставится штамп в паспорте о месте жительства), то в Москве Вы не сможете расторгнуть свой брак ни в ЗАГСе, ни у мирового судьи.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Брак можно расторгнуть и в Москве в мировом суде. Ответчик может отравить согласие с иском почтой и его паспорт никто проверять не будет. Обращайтесь, все оформим.

Спросить
Пожаловаться

Что является территорией города Сочи Краснодарского края для юридического документа? Сам город Сочи или весь Большой Сочи (4 района: Адлерский, Лазаревский, Хостинский, Централный)? Татьяна.

Можно ли работать в Краснодарском крае с РВП Краснодарского края, если работодатель находится в Москве или в другом субъекте РФ. Как правильно в таком случае оформиться на работу?

Я прописана в Краснодарском крае Лабинском районе, но проживаю фактически у знакомой в городе Сочи Краснодарского края. Нужна ли мне временная или постоянная регистрация в Сочи в связи с Олимпиадой? Заранее благодарна за ответ.

Могу ли развестись не по прописке, т.к проживаю и работаю в Москве. А муж сидит в краснодарском крае. Сами с краснодарского края расписывались там же.детей нет.

Хотим продать свою долю (1/4) в квартире. Как это правильно сделать? Мы живем в Краснодарском крае, а квартира нахадится в Тюмени можно ли документы подать в МФЦ Краснодарского края, не выезжая в Тюмень?

Никогда небыло паспорта РФ, я граждонин Росси. Никогда не выезжал за предеды Краснодарского края. Родился и вырос в городе Сочи. Судили тоже в г.Сочи, отбывал наказание только по Краснодар кому краю. Как мне получить паспорт?

Мы с мужем поженились в городе Самара, а сейчас проживаем в республике Башкортостан, решили развестись, куда подавать заявление (знаю, что в суд, потому что есть несовершеннолетняя дочка), можно ли это сделать в РБ, не ездия в самару?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По курортному сбору: Если я живу на территории Краснодарского края, и собираюсь поехать на море в Краснодарский край, должен ли я платить курортный сбор, или туристический, как он правильно называется? Я слышал, что жители Краснодарского края освобождаются от курортного сбора по телевизору, или как его правильно туристического, так почему с людей берут его кто проживает в Краснодарском крае тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение