Как развестись в Москве, если женаты в Сочи и регистрация брака произошла в других регионах?

• г. Москва

Как правильно развестись в чужом городе? Поженились в Сочи, хотим развестись, она из краснодарского края, а я из Самары, находимся оба в Москве, в Москве получиться развестись?

Ответы на вопрос (3):

Если юридически грамотно оформить, можно и в Москве.

Уважаемый Владимир !

Расторгнуть брак, если нет общих несовершеннолетних детей, возможно по взаимному согласию в ЗАГСе по месту жительства супругов или одного из супругов.

Если есть дети общие несовершеннолетение, то в этом случае вам придется иск подавать к мировому судье по месту жительства (регистрации в квартире) другого супруга.

Если у вас нет ни у кого в Москве регистрации по месту жительства (об этом ставится штамп в паспорте о месте жительства), то в Москве Вы не сможете расторгнуть свой брак ни в ЗАГСе, ни у мирового судьи.

Удачи Вам.

Брак можно расторгнуть и в Москве в мировом суде. Ответчик может отравить согласие с иском почтой и его паспорт никто проверять не будет. Обращайтесь, все оформим.