Возможно ли оформить ипотеку и использовать материнский капитал для покупки половины недвижимости в доме матери, если муж будет оформлять кредит на себя?

• г. Железноводск

2 му ребенку нет 3 х лет, возможно ли взять ипотеку и использовать материнский капитал для приобретения 1/2 недвижимости (либо 2 комнаты) в частном доме, который принадлежит моей матери, я в этом доме прописана, муж нет. Кредит на жилье будет оформлять муж на себя, т.к. есть офф. место работы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. В договоре купли-продажи должно быть прописано условие о частичной оплате средствами мат.капитала путем погашения кредита (займа), полученного для приобретения доли в праве собственности на жилой дом и земельный участок, на котором расположен дом..

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли взять ипотеку и использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса для приобретении жилья у своей мамы? Не возникнут ли проблемы с первоначальным взносом (материнский капитал), т.к. жилье приобретается у матери?

Мама является собственником жилья. Спасибо.

В нашей семье трое детей и скоро будет пополнение. Хотим взять ипотечный кредит на расширение дома. Подскажите возможно использовать материнский капитал для выплаты за ипотеку? И еще вопрос, мы с мужем прописаны по разным адресам, дом мужа, смогу я использовать мат. капитал для ипотеки? Спасибо.

Можно ли использовать материнский капитал для приобретения жилья до достижения ребенку 3 лет. Может ли какой либо банк дать кредит на приобретение жилья, под гарантии ПФР на сумму мат. капитала до достижения 3 лет?

Можно ли использовать материнский капитал до истечения ребенку трех лет для приобретения квартиры, но не в кредит (ипотеку)? Есть Энная сумма + материнский капитал, без оформления ипотеки.

Мой муж собирается приобрести жилой дом у СВОЕГО ОТЦА. Мы хотим взять ипотечный кредит на покупку этого дома. Можно ли использовать материнский капитал на погашение этого кредита, если дом покупаем у ОТЦА? С какого момента можно направить материнский капитал на погашение ипотеки, установлены ли законодательством сроки? Ипотечный кредит должен быть оформлен до момента приобретения права на материнский капитал или можно оформлять кредит после подтверждения права пользования материнским капиталом? Заранее благодарна.

У моего супруга дом оформлен с бывшей женой пополам (она прописана в этом доме с их общим ребенком). на дом был взят в 2008 г. кредит на 25 лет, они оба созаемщики. Остаток кредита примерно на сумму капитала. Выплачивает этот кредит мой муж. У нас с мужем 2 наших ребенка (дети тоже прописаны в доме, а я нет). я получила материнский капитал. Можжем ли мы погасить этот кредит материнским капитал? Есть какие нибудь варианты? Спасибо.

Хочу приобрести жилье под материнский капитал. Дом принадлежит моей свекрови. Я могу использовать только материнский капитал или должны быть ещё свои средства для приобретения дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магу ли я использывать материнский капитал досрочно для покупки дома, если мое жилье меньше положеных норм и он принодлежит колхозу. Документы потеряны на этот дом. но мы прописаны в этом доме! Если это возможно какие потребуются документы? Заранее спасибо!

Можно ли использовать материнский капитал для приобретения вторичного жилья (индивидуального дома), сразу после рождения 2 го ребенка? Возможно ли приобретение его части?

Интересует покупка квартиры в доме, который будет сдан в июле 2018 года. В банке одобрена ипотека. Хочу материнский капитал использовать. Ребенку нет 3 лет. Возможно ли направить материнский капитал на гашение ипотеки в строящемся доме? Или нужно будет ждать пока дом будет сдан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение