Возможно ли оформить ипотеку и использовать материнский капитал для покупки половины недвижимости в доме матери, если муж будет оформлять кредит на себя?

• г. Железноводск

2 му ребенку нет 3 х лет, возможно ли взять ипотеку и использовать материнский капитал для приобретения 1/2 недвижимости (либо 2 комнаты) в частном доме, который принадлежит моей матери, я в этом доме прописана, муж нет. Кредит на жилье будет оформлять муж на себя, т.к. есть офф. место работы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. В договоре купли-продажи должно быть прописано условие о частичной оплате средствами мат.капитала путем погашения кредита (займа), полученного для приобретения доли в праве собственности на жилой дом и земельный участок, на котором расположен дом..