Должна ли она выплатить задолженность за квартиру?

• г. Зеленоград

Бывший муж начал приватизацию квартиры в пользу несовершеннолетней дочери, но умер., а за квартиру осталась задолженность. Дочь там не прописана. Должна ли она выплатить задолженность за квартиру? Жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Если квратира была неприватизированной, дочь там не зарегистрирована, то невозщможно было ее приватизировать на дочь. Если муж успел подать заявление на приватизацию на себя. то в судебном порядке удастся квртаиру включить в наследство. Долги тогда должна будет оплатить дочь , как его наследница. А если не успел подать даже. то крвтаира не переходит по наследству. Но если еще имущество, которое переходит дочери, то долг нужно оплатить в рпеделах стоимости имущества.

И утчоните, может квртаиры в ЖСК.