Может муж отказаться от своей доли в квартире, приобретенная за мат. кап.

• г. Прохладный

Может муж отказаться от своей доли в квартире, приобритёная за мат. кап.

Ответы на вопрос (1):

да оформив это к примеру соглашением о раздел имущества и др.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Может ли совершеннолетний сын отказаться от своей 1/10 доли в квартире? Квартира с мат. капиталом.

Собираемся купить квартиру за мат. капитал. Может ли муж отказаться от своей доли? И ещё ,нашему старшему ребенку 21 год, он тоже должен получить долю или нет?

Такой вопрос: у нас приватизированная квартира на три собственника: меня, старшего сына и младшего. Еще в квартире прописаны мой муж, дочь, жена старшего мужа и двое внуков. Старший сын хочет отказаться от своей доли квартиры в пользу сестры, так как они покупают собственную квартиру. Может ли он отказаться от своей доли и не предъявят ли потом внуки запрос на наследство? Спасибо за ответ.

Я дала долю детям щас должна дать долю мужу а он отказываеться от своей доли вопрос может ли муж отказаться от своей доли.

У меня такой вопрос.

Мой муж прописан в 2-х комнатной муниципальной квартире вместе со своей матерью. В настоящий момент квартиру хотят приватизировать. Его мать настаивает на том, чтобы сын отказался от свой доли и квартиру она приватизирует полностью на себя. Если мой муж согласится отказаться от своей доли в пользу матери, что его может ждать?

Может ли в будущем его мать выписать его из квартиры на правах собственника? Может ли данную квартиру продать? Может ли прописать она в данную квартиру еще кого-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа доля в приватизированной квартире. Также долями владеют его мать и сестра. Также у нас сесть вторая квартира, оформленная на мужа. Как мужу отказаться от своей доли? Документы утеряны и родные их восстанавливать не хотят. Есть ли какие-то варианты отказаться или переоформить на них без документов? Или можно например государству отдать долю без документов? Уже устали платить деньги за их квартиру.

Если у мужа доля в квартире, можно ли вторую долю, т.е. долю свекрови выкупить за мат. капитал, или нужно чтобы муж отказался от своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение