Основания и нормативные акты для отказа в оплате услуг по поставке газа при временном отсутствии места прописки и наличии опеки над недееспособным отцом

• г. Кишинёв

Я временно не проживаю по месту прописки, живу в другой стране, оформлена опека над недееспособным отцом. Инспектор горгаза требует оплаты. На каком основании он это требует? Или на основании какого нормативного акта я могу не оплачивать услуги по поставке газа?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы им пользуетесь, то обязаны оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена и дочь проживают со мной, но прописаны в другом месте. Должны ли они оплачивать услуги ЖКХ или достаточно принести справку об оплате услуг ЖКХ по месту прописки?

На основаниии какого нормативного акта школа требует справку о регистрации по месту проживания ребенка?

Я имею временную прописку в одном городе, проживаю в другом (где оплачиваю все комунальные услуги) . должен ли я оплочивать комунальные услуги по месту временной прописки? Спасибо.

Ответьте на вопрос Правомерна ли требовать с меня оплата за комунальные услуги по месту прописки, если я зарегестрирован и проживаю временно по другому адресу и произвожу оплаты за коммунальные услуги по месту временной регистрации в том же городе.

При подаче заявления о временной опеке над недееспособным в течении какого срока опека даст разрешение на временную опеку? Спасибо.

Купил дом. планирую под снос. В доме не живу. Договор на поставку газа не заключал, договорных отношений нет никаких. Горгаз требует оплаты газа который я не потреблял. Законно ли это.

Я проживаю у мужа, в другой стране (есть временная регистрация), чтоб не оплачивать коммунальные услуги по месту прописки, хочу написать заявлние, что я там временно не проживаю, но опасаюсь, что родственники, которые там прописаны могут этим воспользоваться и меня выписать. Подскажите как не остаться бомжом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно какого нормативного акта или закона и в каком случае глава КФХ может получить прописку по месту ведения хозяйства на землях с.з.

Горгаз требует установить газовый счётчик в частный дом. Грозят отключением поставки газа. Законно ли это в отопительный сезон? Если газ единственный источник отопления. Задолженности по газу нет.

Прописка город Воронеж, а проживаю по временной прописке в другом регионе. Мне отказывают в пособии по безработице по месту временной прописки. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение