Спросить бесплатно

Я работал раньше в одной организации, официальная зарплата 7000 рублей.

Конвертом получал больше. И в последнее время руководитель начал затягивать зарплату конвертную. (сколько я должен получать заплаты мы с ним только на словах обговорили) просто не платил. Я забрал причитающие мне деньги теми деньгами, что клиенты должны были отдать в компанию. Не где подписей у клиентов не ставил. После того как они все это увидели. Я написал заявление по собственному желанию. Они мне его подписали. И только через три месяца они написали на меня заявление в полицию, о том что я присвоил эти деньги.

Вопрос, что мне грозит или все обойдется и что мне делать в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

вопрос №2842236
прочитан 18 раз

По существу, в Ваших действиях наличествует состав преступления, предусмотренного статьей 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Санкция, то есть наказание за его совершение, зависит от ряда обстоятельств, в частности от суммы ущерба. Сказать точно, какое наказание грозит Вам именно в данной ситуации, сложно, так как вид и меру наказания способен определить только суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного (то есть Вас), смягчающих и отягчающих обстоятельств, влияния назначенного наказания на исправление виновного и на условия жизни его семьи (часть 3 статьи 60 Уголовного кодекса РФ).

Рекомендую обратиться за помощью к квалифицированному адвокату и выработать необходимую линию защиты. С одним таким адвокатом можете связаться по тел. 297-22-40. Зовут Шавкат Равильевич

Похожие вопросы

адвокат Сальников Анатолий Александрович:

Это зависит от того, как быстро выполнят его по Вашему прежнему месту службы.


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Иван Николаевич,статья 35 "О полиции": "3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, ... если он: 3)


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Могу не могу- решает только Управление кадров полиции.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

[quote]Можно восстановится в полицию, уволен по собственному желанию в 2010, в 2013 лишён ву за ДТП в нетрезвом виде.[/quote] Здравствуйте. Пробуйте.


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо подробно изложить ситуацию целиком. Консультация платная. Зависит от сложности ситуации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X