Что нужно знать о водительском удостоверении, полученном в Южной Осетии, для гражданина РФ

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, я получил водительское удостоверение в Южной Осетии сам я гражданин РФ, нужно мне будет пересдавать ПДД? нужно ли менять мне их?

Ответы на вопрос (1):

замена без пересдачи

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обменять и как водительское удостоверение, полученное в Республике Южная Осетия, на российское? Сам имею российское гражданство, просто какое-то время находился в Южной Осетии. Также имеется справка о том что я действительно получил в.у. в Южной Осетии и эзаменционная карточка.

Хочу поинтересоваться-когда приходилось жить в Южной Осетии, сам я гражданин РФ,а Южно-Осетинского паспорта не имею. Сделал там водительское удостоверение по временной регистрации, можно ли ездить мне в РФ!

Хотелось бы уточнить - когда приходилось жить в Южной Осетии, сам я гражданин РФ,а Южно-Осетинского паспорта не имею. Сделал там водительское удостоверение по временной регистрации можно ли ездить мне в РФ!

Что мне нужно для замена водительского удостоверения южной осетии на водительское удостоверение Российской Федерации и возможно ли это?

Могу ли я водить на данный момент по водительскому удостоверению в России, сам я тоже гражданин РФ,но водительское получал в Южной осетии.

Гр.РФ получил водительское удостоверение в Южной Осетии, при этом гражданства Южной Осетии у него нет. Сотрудники ДПС предъявляют ч.1 ст.12.7 КоАП РФ и п. 2.2.1 ПДД РФ. Законны ли действия сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ водительские права сдал в армии в Южной Осетии, есть справки подтверждающие обучения с МО РФ водит. Удостоверения как российские только там написанно получил в Южной Осетии что мне делать?

Водительское удостоверение выдано в Южной Осетии гражданину Турции. Имеет ли он право работать на территории Российской Федерации с этим удостоверением?

При обращении в ГИБДД, г. Новороссийска, получил отказ о замене водительского удостоверения Южной Осетии, заставляют обучаться заново. Водительское удостоверение выданно в 2008 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение