Расторжение брака и раздел совместной собственности после несчастья - история супругов Фединых

• г. Астрахань

Супруги Сергей и Юлия Федины прожили в зарегистрированном браке 20 лет. У них было двое несовершеннолетних детей. За время совместной жизни супруги приобрели квартиру, построили дачу на земельном участке. Однажды во время поездки супругов на дачу произошло несчастье. В автомашину, в которой они ехали, врезался самосвал, в результате чего Юлия получила серьзные телесные повреждения. После чего она не могла работать и была признана инвалидом 1 группы.

Федин не захотел жить с женой-инвалидом. Он решил жениться на другой женщине. В связи с этим он подал заявление о расторжении брака с Юлией и разделе совместной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Суд примет решение о том, что студенты задачи по праву должны решать самостоятельно.

А наши услуги по решению задач платные.