Оформление доверенности на родственника для замены внутреннего паспорта РФ из США

• г. Хагерстаун

Могу ли я оформить доверенность на родственника для подачи документов и оформление замены внутреннего паспорта РФ? Проживаю в США, достигла 45 лет и внутренний паспорт подлежит замене.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Обмен паспорта производится только лично.

Спросить
Пожаловаться

Нет, только лично. Вам надо приехать в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Украине по Виду на жительство с регистрацией места жительства. Необходимо произвести замену внутреннего российского паспорта в связи со сменой фамилии. Замена паспорта просрочена, прописки нет-выписана при выезде. Могу ли получить внутренний российский паспорт без прописки?

Какой срок отведен на замену загранпаспорта нового образца, выданного на 10 лет, после замены внутреннего паспорта (изменение фамилии) и возможен ли до его замены выезд по этому паспорту за пределы государства в безвизовые страны? Ситуация: на следующий день после получения нового внутреннего, необходимо выехать по загранпаспорту со старой фамилией, апостиль имеется. Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

Я проживаю за границей и не имею возможности выехать в РФ для замены внутреннего российского паспорта по достижении 45 лет, как я могу произвести замену паспорта в данном случае?

Я отдал паспорт на замену по достижению 20-летнего возраста. Я получаю социальную выплату по паспорту на почте, могу ли я каким либо документом получить эту выплату если паспорт за замене, кроме временного паспорта?

Я подавала месяц назад документы для замены паспорта ДНР по возрасту, правомерно ли то что при подаче документов на замену у меня забрали страй паспорт ДНР?

Я из ДНР прописка ДНР, получила паспорт РФ внутренний паспорт, гражданство РФ, загран. Паспорт не делала, через две недели у меня регистрация брака в РФ и беру фамилию мужа. Могу ли я вернуться через два дня после регистрации брака в ДНР, если у меня в паспорте РФ будет стоять штамп подлежит замене, а в течении месяца приехать и сдать документы на замену паспорта?

Постоянно проживаю за границей (Тамланд). Потерял внутренний паспорт, необходимый сейчас для подачи заявки в консульство РФ для получения нового загранпаспорта (сроки старого зп скоро заканчиваются). Возможно ли как-то получить внутренний паспорт, не приезжая в РФ? Допустим, передать свое рукописное заявление об утере внутреннего паспорта и доверенность на получение нового (восстановленного) внутреннего паспорта близкому родственнику. Или обязательна именно моя явка в уфмс в России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилищно-эксплутационная организация осуществляет замену паспорта в течении 1,5 месяца. При этом паспорт выдают без отметки о предыдущих выданных паспортах, записи о детях до 14-и лет. При этом требуется обязательно справка об отсутствии долгов по квартплате. В какой срок осуществляется замена паспорта при наличии прописки? Законны ли данные действия? Если нет, то куда обращаться для решения данной проблемы? В какие органы внутренних дел можно самостоятельно обратиться для замены паспорта?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Я постоянно проживаю в США и не имею ни постоянной, ни временной регистрации в РФ. Есть загранпаспорт и внутренний паспорт РФ. Могу ли я оформить доверенность на родственника для оформления моих пенсионных документов на территории РФ (во время визита в Россию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение