У отца был частный дом. отец умер 15 лет назад. Могу-ли я сейчас оформить этот дом на себя?

• г. Балашов

У отца был частный дом. отец умер 15 лет назад. Могу-ли я сейчас оформить этот дом на себя?

Ответы на вопрос (1):

а что такое был, он был в собственности у отца? Вы проживали с ним, были зарегистрированы на момент его смерти?

Спросить
Пожаловаться

Моя мама была прописана с отцом в своём доме. Они строили дом вместе. Дом числился на отце. Отец умер несколько лет назад, но дом не был переоформлен. Мама год назад выписалась из этого дома. Сейчас в доме никто не прописан. Сейчас она снова хочет прописаться в этот дом. Пропишут ли её обратно в частный дом?

Нужно ли согласие детей для этого?

Отец умер 10 лет назад, в наследство вступили, на частный дом, а сейчас нужно оформить дачный участок оформленный на отца. Какая последовательность оформления?

Можно ли отсудить дом у родственников отца? Отце умер 5 лет назад, был младшим в семье. Когда он умер мы ухаживали за дедушкой собственником дома, соответственно проживали в этом доме. Дедушка умер 40 дней назад, и не оставил завещания. Сейчас его дети хотят этот дом продать.

Мой дед много лет назат оформил наследство дома на отца! После его смерти отец не успел оформить наследство на себя и тоже умер! Скажите: могу ли я оформить этот дом на себя? Или придётся через суд?

Отец купил дом по расписке от руки 17 лет назад. Несколько лет назад хозяин дома умер. Сейчас отец хочет оформить дом на себя. Что делать?

Отец купил дом по расписке от руки 17 лет назад. Несколько лет назад хозяин дома умер.

Сейчас отец хочет оформить дом на себя.

Сколько стоит составить исковое заявление?

Почти 40 лет назад умер отец, мать оформила частный дом и машину на себя, мне было тогда 22 года, имел ли я тогда право на какую то долю наследства, если после смерти отца наследниками остались я (его сын) и моя мать, которая сейчас является владелицей, просто сейчас задумался, почему и как мать, смогла оформить всё наследство на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама была прописана с отцом в своём доме. Дом числился на отце. Отец умер несколько лет назад. Мама год назад выписалась из этого дома. Сейчас она снова хочет прописаться в этот дом. Пропишут ли её обратно?

Есть частный дом, собственником которого являлась моя бабушка. Она умерла в 2010 году. У нее был единственный сын - мой отец. Он в наследство не вступал, никаких документов на себя не оформлял. Этой весной он умер. Какие сейчас должны быть мои действия касательно дома? Могу ли я оформить его на себя? У отца я единственный ребенок, документы на дом также у меня на руках.

Мы с мамой от отца жили отдельно, отец жил один в доме. К сожалению отец умер.

Прописан я был не в его доме. Могу ли я этот дом оформить на себя или просто продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение