Проверка намагниченности счетчиков

• г. Рига

Проверяют ли при проверке данных счетчик на намагниченность в Риге? В случае намагниченности какой штраф? Имею ли я право не пускать к себе в дом проверяющих?

Имеет ли право управляющая компания на основании только проверки намагниченности водосчетчиков СГВ-15 признать его неисправным и делать перерасчет? За какой период?

Из 4-х счетчиков у 2-х, якобы, превышен предел намагниченности и составляет 140 (140 чего - не знаю). Магнитом не пользовались и в паспорте на счетчик нет такого параметра, как намагниченность.

Пломбы не нарушены. Визуально, якобы неисправные, счетчики работают нормально даже при слабом напоре воды: крыльчатка крутится без заеданий и остановок.

При проверке счетчиков на воду проверяющие выявили остаточную намагниченность приборов учета воды, потом прислали счет в размере 320 тыс. рублей. Правомерно ли это? куда можно обратиться?

Могут ли водоконал проверять счетчик воды на намагниченность.

Недавно проверяли счетчики и выявили намагниченность. Магнитами никогда не пользовался, сейчас предлагают заменить счетчики, как мне поступить в данной ситуации, могу ли я обжаловать проверку и есть ли смысл назначить новую проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего отца составлен акт о намагниченности счетчиков воды. Мой отец с этим не согласен, хочет пригласить на повторную проверку. Есть ли смысл?

ОАО проходит проверку роспотребнадзора. Выявлены нарушения. Для того, чтоб выписать штраф на должностные лица (руководителей), проверяющие потребовали данные паспортов руководителей в отделе кадров. Точнее даже не сами проверяющие, а сотрудник отделв охраны труда этой ОАО, который назначен сопровождать этих проверяющих из роспотребнадзора. То есть официального запроса нет. И сами квитанции на штраф сотрудник отдела кадров тоже не видел. Обязан ли сотрудник отдела кадров предоставить проверке роспотребнадзора данные паспортов руководителей, для выписывания штрафов без какого-либо официального запроса? Или каждый руководитель должен сам лично дать свои данные проверяющим из роспотребнадзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение