Желаю узнать, могу ли я выйти на пенсию после 01.01.2014 с непрерывным стажем службы в пожарной части и полиции?

• г. Комсомольск-на-Амуре

С 13.05.2000 по 2002 срочная служба, в 2002 г. я устроился в пожарную часть где прослужил в погонах до октября 2012, в настоящее время служу в полиции в должности оперуполномоченного ОУР лейтенант. Получается стаж не прерывный. Живу и служу в Хаб. крае. Г. Комсомольск - на - амуре. Где год за полтора. Подскажите пожалуйста, могули я уже уйти на пенсию, и не потеряю ли это право после 01.01.2014. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Если считать с 2002 года по настоящее время, то получается, что Ваша льготная выслуга составляет 18 лет (примерно, так как точно по месяцам не знаю...). Плюс, 2 года службы по призыву. Значит, есть 20 лет выслуги (или скоро будет). И будет право на назначение пенсии за выслугу лет.

В 2014 году изменений в этом плане ПОКА не планируется.

С уважением,

Харченко О.В.