ООО принимает решение о подписании измененного договора, сохраняя текст прежней сделки

• г. Хабаровск

ООО на общем собрании одобрило кредитную сделку и прислало протокол. Но за это время изменилось название договора, но текст остался прежним. Может ли компания подписать этот договор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы не указали как изменилось название договора.

Спросить
Пожаловаться

Я генеральный директор ООО и учредитель 34%. Есть еще один учредитель 33%. Остальные 33% принадлежат ООО. С ООО Заказчик рассчитался квартирой в строящемся доме. Свидетельства о собственности пока нет, а есть договор долевого участия. На квартиру по договору уступки нашелся покупатель, сделка через 10 дней. Банк запросил протокол одобрения крупной сделки. Стоимость квартиры превышает 25% активов ООО. 2 учредитель против продажи. У меня процентов больше и на внеочередном собрании я большинством голосов сделку одобрю, но общее собрание по закону может быть созвано только через 30 дней, а за это время покупатель купит у других. Как можно сократить срок созыва собрания для одобрения сделки?

Допустим, заключается договор купли-продажи товара между иностранным юрлицом и российским.

Место заключения договора указывается - г.Москва.

Корректно ли указывать г. Москва в договре, если контрагент российского юр.лица не был в момент заключения договора в Москве (т.е. не подтверждается билетами, визой, приглашением и т.д.).

Если ли риск признания такой сделки недействительной?

Вообще, кого может заинтересовать это и кто может придраться к этому?

Аналогичный вопрос по общему собранию участников ООО.

Если указано, что собрание проводилось в г. Москве, а в это время участник ООО (иностранное юр.лицо в лице директора) не присутствовало в день проведения общего собрания участников.

Есть ли риски признания недействительным такого протокола? В т.ч. с точки зрения законодательства о сделках, ведь заседание и протокол - это по сути сделка между учредителями. Так же в случае, если такая сделка регистрируется а антимонопольной службе.

Заранее спасибо.

Если к договору составлен протокол разногласий, то пометку Договор действителен с учетом протокола разногласий необходимо вносить в текст договора или отметка ставится на самом договоре..

Является ли изменение названия ООО существенным при заключении догвора если ИНН отстался прежним, т.е. фирма всего-то поменяла название.

Договор был заключен с компанией А. Когда заключал договор, в договоре все также прописана компания А, но до заключения договора компания А изменила только название на Б. ИНН, юр адрес остался тем же.

Об изменении названия я не знал.

Являеться это основанием для того чтобы считать договор недействительным?

На работе со мной заключили договор. Через некоторое время изменилось название моей должности и меня попросили подписать дополнительное соглашение к договору. Но на дополнительном соглашении стоит дата договора, которая не совпадает с датой на самом договоре. А номера совпадают.

Насколько критично такое несовпадение по датам?

У меня возник вопрос по поводу заинтересованности сделок, которые будут происходить между компанией 1 и компанией 2.

Согласно ст. 45 ФЗ об ООО, сделка, во отношении которой имеется заинтересованность, должна быть одобрена решением общего собрания участников общества.

Таким образом, при заключении, например, договора поставки, и компания 1 и компания 2 должны провести общие собрания участников общества, на котором будет одобряться такая сделка.

Поскольку компании намереваются достаточно серьезно и плотно взаимодействовать между собой, будут заключаться договоры и соглашения в больших количествах.

Но проводить общее собрание на каждую сделку весьма затруднительно.

Возможно ли на общем собрании участников принять решение применительно к нашим компаниям, о заключении ряда договоров и сделок на какой-либо определенный срок (до конца календарного года/ до проведения следующего общего собрания участников).

Каким еще либо образом можно урегулировать данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие есть риски при покупке юр лица ооо. Мы оформили сделку у натариуса я получил док на руки: договор куплм продажи заверенный нотариусом, акт приёма передачи, протокол 1 общим собрании учередительного договора, протокол.

Управляющая компания, не получив лицензию на обслуживание, перевела жильцов без собрания и протокола в другую компанию, но с другим инн, расчетным счетом, разница в одной букве в названии, якобы собрание проводилось. Но не было не объявления о собрании, не самого собрания. При встрече с директором якобы новой компании представить пакет документов о собрании, директор новой компании предъявил только подписи только якобы жильцов (поддельные в сговоре с Председателем МКД.) Во всем остальном отказал, как предоставить и копию реестра подписей собственников. Собственникам предлагают подписать новые договора, ссылаясь на то, что это одна и та же УК. Нарушение на лицо! ! ! Что предпринять?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение