Муж-глава администрации сел. поселения - штрафы и возможные последствия

• г. Петровск-Забайкальский

Муж-глава администрации сел. поселения. Суд вынес постановление и наложил 5 штрафов на общую сумму 15 тыс. руб. на главу как физ. лицо, бухгалтер оплатила их из бюджета поселения. УБЭП составили протокол-нецелевое использование бюдж. Средств, возбудили дело. Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Штраф нужно оплачивать из собственного кармана.Это статья 285 .1 УК РФ часть 1 лишение свободы до двух лет,штраф от 100000 до 300000 руб

Спросить
Пожаловаться

На отчете главы поселения представители районной администрации выступили с заявлением, о том что имеет место нецелевого использования

денежных средств по данным контрольно-счетной палаты района. Далее контрольно-счетная палата подает на главу в суд с тем же обвинением о нецелевом использовании денежных средств. На первом заседании судья не усмотрел в действиях главы поселения нарушений и сделал замечание представителю контрольно-счетной палаты о необоснованности обвинений, заседание перенесено на дальнейшее рассмотрение. Может ли глава поселения подать встречный иск о защите чести достоинства и деловой репутации, так как информация о нецелевом использовании денежных средств первоначально была озвучена на отчете главы, имела влияние на депутатов (они все были вновь избранными в 2020 году) и не имели представления о данном событии, эта информация повлияла на решение депутатов признать отчет главы неудовлетворительным. Можно подать иск или нет?

Муж-глава администрации сел. поселения. По результатам проверки ОБЭП 5 сентября был составлен протокол о нарушении - штрафы, выписанные главе оплачены из бюджета поселения. Всего 5 эпизодов в период с 2009 по 2011 г. Оплачивались по незнанию, как возмещение вреда, причиненного бюджетным учреждением в ходе своей деятельности. Фин.документы подписаны бухгалтером и главой,, казначейство пропустило оплату. Возбудили уголовное дело по ч.3 ст.160 УК. Как выстроить линию защиты?

Может ли глава администрации сельского поселения принимать решения и подписывать постановления по вопросам муниципального имущества и бюджета поселения без согласования с советом депутатов? В данном случае был принят вопрос о взятии на бюджет поселения машины и передачи уже имеющегося автомобиля другому поселению. Депутаты не приняли положение о создании добровольной пожарной дружины из-за нехватки средств в бюджете, а глава единолично подписал постановление о её создании.

Спасибо.

В отношении главы МО вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа 3000 руб., данное постановление было направлено по почте и получила зам главы и расписалась в уведомлении о вручении. По истечении срока для добровольной оплаты штрафа, глава был вызван для составления протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. На суде глава пояснил, что узнал от судебных приставов о привлечении его к административной ответственности и после того как узнал, сразу оплатил штраф, а зам. главы пояснила, что забыла сказать главе об этом. Суд ссылаясь на не надлежащее уведомление дело прекратил. Законно ли вынес суд решение?

Суть обращения: Я главой администрации МО " Городское поселение Юрино" 22 марта текущего года был избран по результатам проведенного конкурса. Решением сессии депутатов я был утвержден в должности главы администрации и решением сессии было поручено главе администрации муниципального образования со мной заключить контракт. Согласно контракта и ФЗ №131 от 2003 года я исполняю свои обязанности на принципах ЕДИНОНАЧАЛИЯ и подотчетен и подконтролен собранию депутатов. 05 июля текущего года я выехал вза пределы городского поселения по семейным объстоятельствам, а также для решения служебных задач. Главу муниципального образования не поставил об этом в известность. В день отсутствия меня на рабочем месте глава муниципального образования составил акт отсутствия меня на рабочем месте. Акт составлен при понятых с улицы, которых он за ранее подготовил. Правомочны ли действия главы муниципального образования ко мне как главе администрации без согласования с собранием депутатов. Об своем отъезде я уведомил Главу администрации района. Глава муниципального образования моего городского поселения наложил на меня взыскание выговор, лишил премии, без согласования с собранием депутатов. Правомочны ли его действия ко мне?

Об административной ответственности по ст. 19.7.2 КоАП РФ. Привлечено должностное лицо.

В отношении главы муниципального района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении хоть и было указано, что в отношении главы района, но речь шла о главе администрации. Дело в том, что у нас глава мун. района и глава администрации - занимает две разные должности один человек. В Уставе это сказано, но про полномочия каждой из должностей говорится отдельно. Получается в постановлении указано глава района, а речь об администрации, хотя это два совершенно разных органа. Как следует оценивать данное доказательство. Далее, антимонопольная служба рассматривает и выносит постановление о наложении штрафа в отношении уже главы администрации. Допустимо ли это? Нарушение ли и подлежит ли отмене?

Скажите если в поселении есть глава администрации и глава поселения, глава администрации на конкурсной основе уходит перед выборами депутатов может ли он быть и.о главы до назначения нового главы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлен протокол Роспотребнадзорав отношении главы администрации, как физ. лица по ст. 19.7 КоАП РФ. Мировым судьёй вынесено постановление о признании его виновным, однако, на момент составления протокола, глава находился в отпуске, его обязанности исполнял первый зам. На что сослаться при обжаловании данного постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение