Муж-глава администрации сел. поселения - штрафы и возможные последствия

• г. Петровск-Забайкальский

Муж-глава администрации сел. поселения. Суд вынес постановление и наложил 5 штрафов на общую сумму 15 тыс. руб. на главу как физ. лицо, бухгалтер оплатила их из бюджета поселения. УБЭП составили протокол-нецелевое использование бюдж. Средств, возбудили дело. Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Штраф нужно оплачивать из собственного кармана.Это статья 285 .1 УК РФ часть 1 лишение свободы до двух лет,штраф от 100000 до 300000 руб