Как получить компенсацию за ремонт крыши?
199₽ VIP

• г. Первоуральск
Ответы на вопрос (1):

В настоящее время порядок предоставления субсидий из городского бюджета на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме определяются органами местной власти субъекта федерации в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации».. Общероссийского закона об этом нет

Как правило,, жилищные объединения (ТСЖ, ЖСК, ЖК) и управляющие организации имеют право на получение из местного бюджета субсидий на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Постановлением местной власти устанавливается простой и понятный механизм предоставления бюджетных субсидий, и закрепляется уже сложившиеся принципы расчетов с населением за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений: наниматель и собственник жилья, площадь которого не превышает установленных норм, имеет право оплачивать содержание и текущий ремонт общего имущества по ценам с учетом бюджетных дотаций.

Для получения подробных разъяснений вам надо обратиьтся в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме крыша находится в аварийном состоянии. Средства на кап. ремонт отсутствуют. Как можно решить вопрос со сбором денежных средств для проведения ремонта крыши. Крыша находится в аварийном состоянии.

Написать претензию управляющую компанию на не качественный ремонт крыши в многоквартирном доме, протекла крыша, повреждено имущество.

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

Мама проживает на 2 этаже двухэтажного дома. В доме 18 квартир. Дом находится на самоуправлении. Потекла крыша над маминой квартирой, соседка на 1 этаже отказывается участвовать в ремонте крыши. Как обязать соседку оплатить ремонт крыши?

Учреждение находится в многоквартирном доме.

В учреждении начала протекать крыша. Нужно ли ремонт крыши согласовывать с собственниками жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблемма такая. Был произведен кап ремонт крыши в многоквартирном доме.. крышу сделали и спустя 2 месяца она потекла в новом месте.. Как правильно написать заявление? Спасибо.

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

Можно ли получить компенсацию за самостоятельный ремонт крыши в многоквартирном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение