Как получить компенсацию за ремонт крыши?
199₽ VIP

• г. Первоуральск
Ответы на вопрос (1):

В настоящее время порядок предоставления субсидий из городского бюджета на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме определяются органами местной власти субъекта федерации в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации».. Общероссийского закона об этом нет

Как правило,, жилищные объединения (ТСЖ, ЖСК, ЖК) и управляющие организации имеют право на получение из местного бюджета субсидий на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Постановлением местной власти устанавливается простой и понятный механизм предоставления бюджетных субсидий, и закрепляется уже сложившиеся принципы расчетов с населением за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений: наниматель и собственник жилья, площадь которого не превышает установленных норм, имеет право оплачивать содержание и текущий ремонт общего имущества по ценам с учетом бюджетных дотаций.

Для получения подробных разъяснений вам надо обратиьтся в местную администрацию