Поэтому мне пришлось вторично обращаться в банк и к нотариусу, вторично оплачивать услуги и пошлину.

• г. Красноярск

При вступлении в наследство по закону я оплатила и сделала запрос в банк, который выдал справку о счетах умершего для нотариуса, но без счета, на котором были деньги.. Поэтому мне пришлось вторично обращаться в банк и к нотариусу, вторично оплачивать услуги и пошлину. Помогите составить претензию банку. Нина Николаевна.

После смерти отца нотариус сделала запрос в банк о сбережениях. На этих счетах ничего не было, но в банке сказали, что есть ещё два счёта,о которых нотариус не указала. Получить эти деньги мама не смогла, отправили опять к нотариусу. Наследница мама, ей 80 лет! Это что, недоработка нотариуса? Мама ей заплатила за услуги 3900.

Нотариус знал от ненадлежащего лица к завещанию о размере и счёте в банке рядом с нотариусом. Знал, что я живу в Италии. Когда обратилась через пять дней после смерти отца дочь умершего моего отца, этот нотариус не направила в адрес этого банка из двух в городе запрос о счетах умершего. Только по единой межведомственной электронной системе взаимодействия. Хотя к этом сообщению достаточно было вставить адрес другого банка и отправить. Если банк отца подтвердит, что нотариус имеет счёт в этом банке, можно ли пришить дело, что нотариус халатно/умышленно не исполнил обязанность по сохранности денег умершего вкладчика, не предупредив по этой единой системе взаимодействия банк о смерти вкладчика в день обращения ненадлежащего лица, которое после этого нотариуса списало в банке за часть из денег умершего все его накопления и положила тут же их у того же работника банка на свой счет, а также что нотариус умышенно/халатно не направило запрос о счетах в банк отца при обращении через пять дней тогда наследницы. Только через шесть месяцев, я проходя мимо этого банка, позвонила в пенсионный отдел и спросила в какой банк отправляли пенсию отца и заставила нотариуса отправить запрос о счета, имея намерение надо полагать положить на свой счёт нотариуса деньги умершего. Полагаю, что счета по сохранению денег нотариуса есть в каждом банке для сохранности денег умерших, чтобы наличность не перевозить из банка к банку. Понятно, что нотариус не переводит деньги умерших прямо со счета на счёт. Можно ли возбудить уголовное дело в таком случае в отношении недобросовестного нотариуса?

Натариус сделал запрос в банк в рамках наследственного дела, пришел ответ что умерший не являлся клиентом данного банка, соответственно натариус не включил в св-во о праве на наследство по закону счет в этом банке, хотя есть документы о наличии счета у умершего в этом банке, как можно проверить и при наличии счета снять эти деньги наследнику?

Вступил в наследство умершего брата, который имел вклады в банках. Прошло более полугода. Нотариус сделала запросы по имеющимся у меня на руках договорам вкладов. От банка пришёл ответ на запрос нотариуса, что счета закрыты и на счётах нет средств. Могу ли я и каким образом получить выписку о движении ден. Средств по закрытым счётам в банке? На руках свид-во о смерти, а свид-ва о праве на наследство нет, т.к. На закрытых счётах нет ден. Средств. Спасибо!

Если после вступления в наследство обнаружится ещё один счёт в банке, его могут выдать без запроса нотариуса? Если нет, то можно ли обратиться к другому нотариусу, чтобы он сделал запрос в банки? В завещании указан только 1 банк. Что надо предпринять в таком случае?

Вступаю в наследство. Натариус сделал запрос в сбербанк, они прислали данные только по счетам, на основании этого натариус выдал справку о вступлении, где прописаны эти счета, но у отца ещё был кредит, который сбербанк в своём ответе не указал. При обращении в банк, они говорят что должен быть отдельный запрос на кредит, и отдельная справка от натариус, и только тогда они предоставят мне данные. Натариус говорит, что они такие запросы не делают. Получается замкнутый круг. Что делать в данной ситуации?

У моего умершего мужа имелся счет в банке, на котором хранилась крупная денежная сумма. У одного человека была доверенность на этот счет. Сейчас не могу найти этот счет. Нотариус делал запросы по всем открытым счетам, а данного счета в списке нет. Вопрос, могу ли я узнать о закрытых счетах в банке (либо нотариальный запрос на закрытый счета в банк за определенный период)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус выдал нам на руки запросы в банки о счетах и наличии на них средств наследодателя и отправил нас самих разносить по банкам эти запросы. В первом же банке нам отказали в принятии такого запроса и отправили обратно к нотариусу. Заплатили мы за каждый запрос нотариусу по 500 руб. подскажите кто должен передавать запрос в банк и сколько должен стоить каждый запрос?

Вступила в наследство умершей мамы которая имела вклады в банках. Прошло более полугода. Нотариус сделала запросы по имеющимся у меня на руках договорам вкладов. От банка пришёл ответ на запрос нотариуса, что счета закрыты и на счётах нет средств. Могу ли я и каким образом получить выписку о движении ден. средств по закрытым счётам в банке? На закрытых счётах нет ден. средств. Спасибо.

Нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство не указал нулевые счета числившемся за умершем в банке, но в запросе из банка они были прописаны. Банк отказывается выдавать денежные средства без этих счетов. Можно ли это считать за ошибку нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение