Как будет делиться имущество при разводе после 8-летнего брака без прописки мужа

• г. Железногорск-Илимский

Разводимся с мужем. Вместе прожили 8 лет, в браке 2 последних года. Две квартиры купили в не брака: Первую (муж брал потребительский кредит)-оформили на меня, вторую (деньги дали мои родители)-тоже оформили на меня. Ни в одной муж не прописан. В браке купили автомобиль (оба брали кредиты), оформили на мужа, но не зарегистрировалли в ГИБДД (регистрировать не хочет, т.к. при разделе имущества придёться делить пополам). На данный момент муж подал на развод. Подскажите пожалуйста, как будет делиться имущество?

Ответы на вопрос (1):

Две квартиры купленые вне брака при разводе делится не будут.По документам это Ваше имущество нажитое вне брака.. Делится будет только автомобиль- имущество нажитое в браке

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе уже больше года. Он в данный момент хочет подать иск на раздел имущества. Когда мы были в браке мои родители купили себе квартиру. И мы с мужем в ней жили. Еще во время брака он брал потребительский кредит на личные нужды. После развода родители мне оформили дарственную на квартиру. Сейчас бывший муж требует раздел имущества (мебели и квартиры). подскажите будем ли мы делить квартиру?

До брака я взяла потребительский кредит (в 2012 году на 5 лет) и купила машину. Через год (уже в браке) мы продали мою машину и на эти деньги + мои родители помогли, купили другую машину и оформили ее на мужа. Как будет делиться машина при разделе имущества?

День добрый! В браке оформила потребительский кредит, на полученные деньги приобрели автомобиль, на оставшиеся деньги сделали ремонт. Сейчас разводимся, задолженность по кредиту составляет еще 360000. При разделе имущества, приобретенный автомобиль и стоимость ремонта, а также долг по кредиту тоже делится пополам?

Прожили 8 лет, из них 4.5 в офицеальном браке, жена подала на развод, общих детей нет, совмесного хозяйства не ведем, но,она оформила на себя кридит (в браке) и мы купили машину (оформленная на нее), остальное вложили в мою квартиру (досталась от матери по наследству, до брака) бытовая техника и т.д,сейчас платим кредит пополам по усному соглашению, опять же по усному соглашению, она имущество делить не будет, ( (кредит платиь еще 3 года, 7.12.12 было расторжение брака), но в течении 3 х лет она может подать на раздел имущества, независимо от соглашения которое было принято при разводе. Подскажите как поступить? Отказатся от выплаты кредита и поделить имущество, или выплачивать кредит пополам? Какие законные основания я мог бы представить, если по истечении выплаты кредита она подаст на раздел имущества? И еще. каким образом оценить стоимость имущества купленного совмесно, на момент раздела этого имущества?

У меня такой вопрос. Будучи в законом браке я оформила на себя потребительский кредит, на эти деньги мы с мужем купили автомобиль. Оформили его на мужа. Три месяца я выплачивала кредит со своей зарплаты. На данный момент мы разводимся. Он хочет оставить машину себе. Как при разводе будет делиться кредит и авто?

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Мой муж купил автомобиль по потребительскому кредиту до брака. Через пол года мы вступили в брак. В браке он приобрел еще один автомобиль и опять в кредит (потребительский) большую часть брака я не работала так как была беременна (без декрета). сейчас мы разводимся. На что я могу претендовать при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит мужу, покупалась до брака. В квартире прописан муж, я, сын (9 лет) и брат мужа. В браке была приобретена машина в кредит (кредит оплатили). Муж оформил две кредитные карточки. Так же ребенок на инвалидности. На что я могу рассчитывать при разделе имущества? Может ли он делить кредиты?

Я сженой прожил 3 года в браке. Теперь 3 месяца как она ушла и я подал на развод. В течении этих трёх месяцев она взяла 4 кредита, и говорит что эти кредиты при разводе и дележе имушества тоже разделят пополам между нами, ая слышал что если мы не прожили 5 лет в браке. И совместного имущества у нас нет то кредиты тоже делиться не будут, так ли это про пять лет, или кредиты идут пополам при разделе.

Можно ли подать на алименты после развода за прошлые прожитые года в браке. С мужем прожила 9 лет, ушел из семьи, подала на развод. В общем имуществе была только машина оформленная на меня., брал муж деньги на ее покупку в кредит (потребительский кредит). после развода он согласился оставить мне машину, а себе купил новую взяв опять кредит (потребительский). разбил машину и теперь требует раздел имущества. Могу ли я подать на алименты за 9 лет что я прожила в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение