Могу ли я добиться через суд чтобы мне выплачивали пенсию по потери кормильца.

• г. Бийск

Могу ли я добиться через суд чтобы мне выплачивали пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Да можете при правильном подходе к делу, но Вы не потрудились указать почему Вам отказывают, и причины судебного урегулирования вопроса. Все зависит от ситуации.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня погиб муж. Я осталась с маленьким ребенком. Пенсия по потере кормильца на ребенка была назначена сразу. Пению по потере кормильца на себя я оформила через год, Несмотря на статью ФЗ пенсию пересчитали и поделили на двоих. ПФ объяснил это тем что я в момент назначения пенсии на ребенка не работала. Могу ли я через суд добиться пересчета пенсии.

Не могу добится чериз суд опризнания отцовство для оформления пеньсии по потери кормильца помогите.

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Мой муж, отец ребенка умер, и я получаю пенсию по потере кормилица на ребенка. Могу ли я оформить опекунство над своим ребенком, чтобы мне выплачивали деньги, как опекуну, помимо пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 и мне выплачивают пенсию по потере кормильца. Могу ли я поступить в колледж на платной основе без потери пенсии и может ли платное образование для меня быть бесплатным также без потери пенсии?

Я как работающий пенсионер не имею права на пенсию по потере кормильца, но при расчете пенсии на сына учли меня как нетрудоспособного, суды оставили без изменения, написала заявление на пенсию по потере кормильца, пенсионный ответил указал п.1 ст.10.400-фз и привел доводы что пенсия по потере кормильца меньше чем моя. могу подать в суд на пенсию по потере кормильца, чтобы доказать что они не законно учли меня, я не иждивенец.

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение