Попечительский совет колледжа может перейти на УСН.

• г. Екатеринбург

Попечительский совет колледжа может перейти на УСН

Дочки учатся в колледже платно, но с нас требуют ещё и взнос в попечительский совет. Могу ли я не вносить деньги в попечительский совет? Что за это будет?

В детском садике проходит мероприятие, организованное на попечительские средства детского садика. Мы в попечительский совет не входим. Нашего ребёнка на это мероприятие не пускают. Имеют ли они на это право?

Студентов Костромских колледжей заставляют платить в попечительский совет по 100 р в месяц и того за 4 года набегает 4000 р. Оправдываются двумя фактми - мол эти деньги тратятся на студентов, они на них ездят в поездки и т.д. И тем, что попечительский совет официально зарегистрирован, и решение по сумме взносов в него было принято всеми родителями на общем собрании. Лично мои родители не участвовали ни в одном собрании как в прочем и родители моих одногруппников по причине того, что собраний просто не было. Говорят - Сумма попечительских взносов прописана в уставе колледжа, и вы все под ним подписались когда подавали документы - так все таки, мы можем не платить деньги или подпись под уставом колледжа обязывает нас платить?

Каким образом мы можем сформировать попечительский совет? Интересует конкретно формальная сторона (что требуется от желающих вступить в совет, как включить в члены совета) С чего начать? Нужно ли закреплять отношения каким либо договором?

Может ли глава субъекта Российской федерации возглавлять робщественную организацию, наблюдательный совет организации или попечительский совет.

В школк действует некоммерческая местная общественная организация Попечительский совет школы, зарегистрирована как юридическое лицо. Для обеспечения охраны школы ведеися поиск частных охранных агенств. Необходимо ли обязательное проведение аукциона или достаточно заулючения договора между охранным агенством и Попечительским советом?

Вожу ребенка в детский сад, платим в попечительский фонд 300 руб. в месяц, помимо этого сдали на ремонт группы по 2000 руб и плюс еще дали список (купить бытовую химию, книги...) на сумму 1000 руб. Могу ли я не платить попечительские взносы 300 руб? Я писала заявление о вступлении в попечительский совет, договора я на руки не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Светлана я хочу организовать благотворительный фонд. Все прочитала что нужно для регистрации фонда, но остались несколько вопросов на которые я не могу найти ответы. Подскажите пожайлуста.

Если один учредитель, то создается попечительский совет? Сколько человек?

2. Контрольно-ревизионный орган – нужен или нет? Обязательно независимый? – попечительским советом может быть?

Каким образом создать в школе попечительский совет? Какие для этого нужны документы? Каким образом попечительский совет ведет финансовую деятельность?

Сын учится в колледже 2 курс на платном обучение. Сейчас застовляют заплатить деньги в попечительский совет. На 1 курсе не требовали. В общажитие не заселяют т.к не заплатили попечительскии

.Имеют ли они на это право. И что будет если не заплачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение