Остались прописаны я (его бывшая жена), его дочь и внучка.

• г. Москва

Квартира была оформлена на бывшего мужа (был отв. квартиросъемщ.), После развода он выписался. 3 года назад умер. Остались прописаны я (его бывшая жена), его дочь и внучка. Как теперь перевести квартиру на себя? По ордеру квартира числится за ним.

Ответы на вопрос (1):

Проблем нет, Вы обратитесь в жилконтору по месту жительства, и квариру переоформят на Вас.