Возможно ли пригласить сотрудника из учебного отпуска на 2 дня в командировку, если он согласен?

• г. Орск

Скажите, пожалуйста, правомерно ли вызвать сотрудника из учебного отпуска на 2 дня для командировки, если сам сотрудник не против?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой вопрос.Отзыв из отпуска (любого) правомерен только с согласия работника

Спросить
Пожаловаться

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Сотрудник был отправлен в командировку. Билеты на самолет были куплены организацией и выданы сотруднику перед поездкой. Сотрудник опоздал на данный рейс, возврат билетов не осуществлялся. Для выполнения командировки купил билеты за свой счет. Возможны ли удержания с сотрудника за неиспользованный билет?

Сотрудник, находится в очередном отпуске. У сотрудника умирает папа. Вопрос, можно ли дать сотруднику дополнительные дни отпуска с сохранением заработной платы?

Может начальник вызвать сотрудника из отпуска, если тругой сотрудник заболел. Обязан сотрудник выходит из отпуска и работать за другого сотрудника.

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

н-р 8 месяцев... если 1) сама сотрудник является учредителем, 2)если учредители не против отпуска сотрудника в длительный отпуск. Причина отпуска: личное, но не входит в список причин указанных в законодательстве. Заранее, спасибо.

Добрый день! Сотрудник был направлен в командировку. Билеты на самолет куплены организацией и выданы сотруднику перед поездкой. Сотрудник опоздал на данный рейс, возврат билетов не осуществлялся. Для выполнения командировки-купил билеты за свой счет. Должна ли компания компенсировать ему эти затраты? Возможны ли удержания с сотрудника за неиспользованный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сотрудника родился ребенок, жена сотрудника безработная. Сотрудник работает по сокращенному рабочему времени и находится в отпуске по уходу за ребенком - получает пособие.

Положен ли ежегодный отпуск сотруднику

положен ли сотруднику отпуск за ненормированную работу, предусмотренный трудовым договором.

У нас 2 сотрудника отправляются в командировку, 1 сотрудник со своей банковской карточки оплатил другому сотруднику за билет РЖД, как нам составить авансовый отчет?

У меня вопрос. Работодатель, чтобы уволить работника отправляет сотрудника офиса в командировку. Если сотрудник отказывается, то его увольняют. Если сотрудник соглашается, едет в командировку на неограниченное время без права выезда, т.е. Пока сам не напишет заявление об уходе. На какой срок может работодатель отправить сотрудника в командировку? В командировке нет выходных, рабочий день не нормирован, условия Севера, проживание во временном городке (вагончиках)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение