Достаточно ли нотариально заваренного разрешения от бывшего мужа для удочерения ребенка?

• г. Нефтеюганск

Ответьте мне пожалуйста! У нас такая ситуация. Мы с мужем вместе проживаем уже шестой год, муж хочет удочерить ребёнка от первого брака. При прохождении мед. комисии у него обнаружили ГепотитВ и С.Скажите пожалуйста как всё таки добиться чтобы суд одобрил его решении, даже при таком диагнозе. Разрешение бывшего мужа на удочерение имеется.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: моя жена взяла у своего бывшего мужа разрешение на удочерение ребенка, но в разрешении указала неверно дату моего рождения вместо 18.10.1989 года рождения указала 16.10.1989 год. Смогу ли я с этим разрешением удочерить ребенка. СПАСИБО.

Мой муж хочет удочерить мою дочку от первого брака. Согласие первого мужа имеется. В органах опеки дали список документов, которые нужно собрать мужу для удочерения ребенка. В том списке - справка о доходах за последний год. Проблема в том, что мой муж работает неофициально. Как нам быть в данной ситуации? Без этой справки в суде не разрешат удочерять? По возможности, ответьте, пожалуйста, письменно, на почту makwinner@yandex.ru

Заранее благодарю за ответ!

Мой муж хочет удочерить ребенка от первого брака, решение суда о лишении прав на ребенка вступят 15 февраля, обязательно ли ждать пол года, чтобы дали разрешение на удочерение, если бывший муж напишет разрешение нотариально, сколько надо состоят в законном браке с новым мужем? Какие документы необходимо собирать. Спасибо.

Мой муж хочет удочерить дочь от первого брака. Биологический отец ребенка дал свое нотариально заверенное разрешение на удочерение. Нужно ли его дополнительно еще лишать родительских прав или муж может без проблем обращаться в суд с заявлением об удочерении?

Спасибо!

Мой муж хочет удочерить ребенка от первого брака. От него требую мед. заключение на ребенка. Ведь в этом случае необязательно, этот документ нужен при удочерении из дома ребенка. Ведь так? Напишите пожалуйста.

Нахожусь во втором браке, мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака (4 года). Бывший муж в воспитании и жизни ребенка не участвует, против удочерения не возражает, подскажите, каким образом поступить:

1. Сначала лишить отца родительских прав, а потом заниматься удочерением?

2. Подавать документы на удочерение и прикладывать нотариальное согласие отца ребенка на удочерение?

Заранее спасибо!

Брак зарегистрирован почти 1 год. Имеется ребенок 4 года от гражданского мужа. Алименты выплачиваются по договоренности в суд на взыскание алиментов не подавала, гражданский муж инвалид 2 группы. Кроме алиментов никаких более действий в воспитании ребенка не применяет, с ребенком видится раз в два года. Муж хочет удочерить дочку прописка у него временная так как он с другого края. Какие документы необходимы для удочерения и потребуется ли разрешение гражданского мужа на удочерение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задавала Вам вопрос по поводу удочерения (решение суда о лишении бывшего мужа прав вступит в силу 15 февраля 2014 года, но от него есть нотариальное заявление о разрешении на удочерение), новый муж подал заявление в органы опеки, скажите пожалуйста, если суд не состоится до 15 февраля, то нам откажут в удочерении ввиду того, что надо будет ждать пол года с момента решения. (только начинаем собирать справки). Спасибо.

Такая ситуация..., у меня дочь от первого брака, в свидетельстве о рождении указан первый муж. В данный момент нахожусь в зарегистрированном браке второй раз. Мой супруг хочет удочерить мою дочь. Бывший муж (биологически отец) ребёнка оформил согласие на удочерение у нотариуса. Подскажите пожалуйста куда идти дальше и какие ещё необходимо оформить документы для возможности удочерения моей 11 летней дочери моим мужем?

У меня старшая дочь от первого брака. Нынешний муж ростит ее с трех лет. Чтобы удочерить и записать ее на себя мужу в опеке сказали пройти мед, комиссию и дочери тоже. Подскажите, обязательно ли это? Не посторонние люди ведь. На руках есть нотариальное разрешение от бывшего мужа на удочерение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение