Работала программистом, за время работы создала программный комплекс. | Тюмень

Вопрос №284273

Работала программистом, за время работы создала программный комплекс. Комплекс нигде на предприятии не по каким документам не проходил, акта приема выполненных работ не было и т.д. При увольнении с работодателем вышел конфликт: согласно трудовому договору разработка ПО производится на основании технического задания, чего соответственно у меня не было, в связи с чем не хотела оставлять исходный код программы. Меня поставили перед выбором или расчет, или разбирательство в суде, или оставляю исходный код. Я выбрала последнее. Через два месяца комплекс у них приостанавливает работу, и специалист конторы говорит что он починить не может, что я передала не все данные и т.п. Соответственно в данный момент контора пытается обвинить меня в порче имущества, написать письмо моему нынешнему работодателю "чтобы меня уволили".

Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
11.10.2005, 00:06

Елена, могу только посоветовать, если дойдет до серьезных и конфликтных ситуаций, то следуйте следующим образом: напишите претензию бывшему работодателю о прекращении каких-либо препятствий, а также объяснение-нынешнему работодателя, с приведением доводов, если не поможет то обратитесь в суд об устранении препятствий в трудовых отношениях, третьим лицом привлеките настоящего работодателя. Думаю, правда будет на Вашей стороне.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687431

Как получить заказное письмо пришедшее на имя умершего человека, который являлся мне отцом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 19:56

На почте должны сделать отметку о смерти и вернуть письмо отправителю. Если проживаете в одной квартире, Вам могут выдать, но нужно указать что получила дочь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658143

Можно ли проверить якобы ИП но на самом деле занимаются в заброшенном дому агентами?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 159ответов: 75 132
07.06.2017, 19:25

Из вашего вопроса не понятно - какими агентами, кто занимается? Мысли читать не умеем. Вопросы нужно писать понятно. Уточните ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 002ответов: 208 236
07.06.2017, 20:10

Можно проверить конечно, если это кому-то нужно. Обычно это делается путем подачи жалоб в соответствующие правоохранительные структуры: полицию, налоговую инспекцию и т. п.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658459

Николай Ивановец тюменская область рп Голышманово набирает группы людей для работы агентами, эти агенты ездят по различным магазинам и развозят различный товар разных категорий как химию там пищевую продукцию, агенты товар берут у этого коли, ни каких документов нет, как ИП он не зарегистрирован!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 159ответов: 75 132
07.06.2017, 20:09

А этим агентам и нет надобности ИП открывать. Они могут работать с Николаем по гражданско - правовому договору, например агентский договор, так же как и сам Николай может работать на кого то по такому договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
07.06.2017, 20:10

На такую деятельность этого Николая можно жаловаться в прокуратуру, Пусть проведут проверку и узнают Кто такой этот Николай и в случае необходимости он будет привлечен к ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641080

Моему дому около 40 лет его можно списать с баланса.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 784ответов: 158 712
05.06.2017, 06:33

К вашему сведению сам по себе возраст дома не является основанием для его списания с баланса Чтобы списать этот дом с баланса, должно быть заключение о непригодности данного дома для проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642376

Тут такая ситуация: двое несовершеннолетних пытались вынести из гипермаркета вино, на чем и были пойманы. Сейчас они находятся с охраной, которая удерживает их до, якобы, прибытия полиции. Девушки раскаялись, отдали вино и предложили заплатить его полную стоимость и уйти. Однако, это не помогло. Что им делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
05.06.2017, 12:13

Может грозить административная ответственность, если девушкам есть 16 лет. Также на учет в ОДНУ могут поставить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 602ответов: 58 334
05.06.2017, 12:18

В данном случае в действиях девушек усматривается даже не административное правонарушение,, совершение преступления предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России

Цитата:
2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

Им остается только ждать приезда сотрудников полиции которые дадут окончательную квалификацию их действиям.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 12 957ответов: 29 442
05.06.2017, 12:24

То что раскаялись, это не влияет. Факт кражи имеется, дальше будет зависеть от стоимости похищенного. Если вино недорогое, будет административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ Мелкое хищение и штраф.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643022

Скажите могу я встать на пенсию по потере кормильца если у него нет ни одного рабочего дня.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 602ответов: 58 334
05.06.2017, 13:02

При отсутствии у отца ребенка страхового стажа, ребёнка будет назначена социальная пенсия по потере кормильца в соответствии с Федеральным Законом "о государственном пенсионном обеспечении"

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633069

Как можно наказать по закону и избавится от мужчины который разрушает и препятствует к восстановлению семьи.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
03.06.2017, 11:16

Смотря какие действия совершают этот мужчина. Если действие противоправные, можно обращаться с заявлением в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
03.06.2017, 11:18

Попробуйте обратиться к супруге, хочет или нет она восстанавливать семью, все зависит от нее, от мужчин мало что зависит, Андрей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633395

Она не особо хочет восстанавливать семью и у нас общий ребёнок 1 г 8 м.и при все при этом он постоянно мешает ходит к ней в гости и мы как почти месяц живём раздельно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
03.06.2017, 12:24

Менее затратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимание возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Солдаткина М.В.
Юрист г. Ульяновскотзывов: 6 679ответов: 15 117
03.06.2017, 12:25

Если она не хочет восстанавливать семью, то Вы никак не сможете ее заставить. И ходить в гости к ней может кто-угодно, Вы также никак не можете этому препятствовать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
03.06.2017, 13:10

Если вам что нет препятствий В общении с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ним.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636724

Долг 200 тыс. могут ли забрать недвижимость за долг.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
04.06.2017, 08:06

Единственное жильё не могут (ст. 446 ГПК РФ), иную недвижимость - увы, могут - в рамках исполнительного производства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москваотзывов: 8 034ответов: 23 488
04.06.2017, 08:12

Николай! Если данная недвижимость является не единственным Вашим жильем или она в ипотеке, то могут забрать, в других случаях единственное жилье забрать не могут, но может быть вынесен запрет на проведение регистрационных действий с недвижимостью. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 42ответов: 89
04.06.2017, 08:37

В случае если эта недвижимость ваше единственное жилище - то ни в коем случае не могут забрать. Но если это не единственное жилище или таковым не является, то могут арестовать. Надеюсь все сложится наилучшими образом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636800

Единственный доход пенсия 8 тыс. могут ли арестовать полностью пенсию или нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
04.06.2017, 08:31

Нет не должны так как дохода В том числе с пенсии заработной платы право удерживать только 50%

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 42ответов: 89
04.06.2017, 08:34

Соглашусь с мнением. Дополню, что ниже прожиточного минимума вам от вашей пенсии оставить не имеют права. Если это вдруг произойдет - смело пишите жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637590

Мне В магазине разбили витрину и похитили цепь, как мне доказать что цепь похитили, люди которые разбили не признаются, есть видео где видно что они умышленно разбили витрину.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
04.06.2017, 16:16

Это не Вам нужно доказывать а сотрудникам полиции Но если действительно Кроме того что они разбили стекло никаких больше доказательств нет то у нас действует в стране презумпции невиновности вряд ли их вину докажет Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
04.06.2017, 16:18

Если Вы написали заявление в полицию, то именно на сотрудниках внутренних дел лежит бремя доказывания, опрос, поиск доказательств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение