Я работаю на ОАО "Мясопром-коровино" на административной должности и мне не платят (задерживают з/п) за июнь, июль месяцы.

• г. Москва

Я работаю на ОАО "Мясопром-коровино" на административной должности и мне не платят (задерживают з/п) за июнь, июль месяцы. Я написал ген. директору письмо, о том что до полного погашения з/п я приостонавливаю свою работу ссылаясь на ст.142 ТК РФ, 236 ТК РФ и не хожу на работу. Ген. директор хочет меня уволить.

Имеет ли он право меня уволить за прогулы, если моим отсутствием он был уведомлен заранее ввиде ежемесячных уведомлений со ссылками на статьи ТК РФ и в мое аргументированное отсутствие имеет ли он право не начислять мне з/п?.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, в случаи увольнения, подавайте в суд исковое заявление о востановлении на работе и взыскани заработной платы.