И что по другим причинам он не может отказать в кредите.

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что Сбербанк вправе отказать физ. лицу, только в двух случаях указанных в п.2.2.11 Правил кредитования физических лиц учреждениями Сбербанка России от 10.07.1997? 229-р. И что по другим причинам он не может отказать в кредите.

Ответы на вопрос (1):

да, действительно помимо того, что данные Правила регулируют получение кредита, они регулируют основания отказа в выдаче кредита, а имено в п.2.2.11, и в случае если клиентом не представлен необходимый пакет документов.