Состоялось решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору. | Тюмень

Вопрос №284283

Состоялось решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору. Судебный пристав арестовал все имущество, которое принадлежит не мне, а моим родителям (я постоянно проживаю с ними). правомерны ли действия пристава? Какие действия мне в первую очередь необходимо предпринять?

Ответы на вопрос:

Действия судебного пристава неправомерны, поскольку должником являетесь Вы, поэтому взыскание может быть обращено только на Ваше имущество. В данной родители могут обжаловать действия пристава, а также предъявить иск об освобождении имущества от ареста.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №15222307

Не платили за капремонт. Пришло письмо о взыскании задолженности. Если я начну частично погашать задолженность, будут ли взыскания с пенсии?

Ответы на вопрос:

Определитесь, за какой период образовалась задолженность.

Если ей больше 3-х лет, взыскать ничего не смогут.

В противном случае Вам пришло бы не письмо, а судебный приказ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6547634

У меня имеется задолженность по з/п от работодателя. Я подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по з/п. У работодателя заблокирован счет за неуплату налогов, есть арест судебного пристава. Перечислит ли мне банк в связи с этим по судебному приказу мою задолженность по з/п? Ведь взыскание з/п является первоочередным взысканием перед другими долгами.

Ответы на вопрос:

Если там вообще есть деньги, то перечислит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6246312

Есть решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору на покупку автомобиля с обращением взыскания на заложенное имущество, подскажите по данному решению можно ли оплачивать задолженность без взыскания автомобиля?

Ответы на вопрос:

Если сразу оплатить, то пристав прекратит производство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Василий!

Да, конечно можно. Если заинтересованы в этом, то так и сделайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6281498

Было вынесено решение о взыскании задолженности в ноябре 2008 г, Судебные приставы вернули исполнит лис из за невозможностью взыскания задолженности В 2014 г кредитор передал задолженность правопреемнику, который восстановил дубликат исполнительного листа и пытается снова взыскать задолженность Как быть/

Ответы на вопрос:

Стерлитамак!

Предъявить Подлинник Исполнительного листа для его исполнения можно только в течении 3-х лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.03.2015 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12644245

Хотелось бы узнать, возможно ли повторное взыскание задолженности по взносам в ПФ. Задолженность была по ИП, 2014 год. Взыскание уже было наложено, производство было закрыто приставами за невозможностью взыскания, теперь тоже самое пытается взыскать налоговая служба.

Ответы на вопрос:

Это не повторное взыскание. Поскольку взносы в ПФР - это одно, а налоговые платежи и штрафы налоговой за непредоставление деклараций о доходах (пусть даже нулевых) - это другое.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если недоимка ранее не была взыскана по причине отсутствия дохода у должника, то значит взыскатель повторно может предъявить исполнительный документ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Согласно положениям законодательства РФ, в случае возвращения в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации исполнительного документа с актом о невозможности взыскания в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и принятия судебным приставом-исполнителем всех предусмотренных законодательством об исполнительном производстве мер территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации вправе повторно предъявить на исполнение постановление о взыскании задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам за счет имущества плательщика не ранее двух месяцев после окончания исполнительного производства либо до истечения указанного срока в случае предъявления территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации информации об изменении имущественного положения должника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12644367

Нет как раз все то, налоговая пытается взыскать долг по ПФ.

Ответы на вопрос:

Взыскатель, а именно налоговой переданы его права, может неоднократно предъявлять исполнительный лист на взыскание долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

При наличии у плательщика страховых взносов недоимки по страховым взносам, задолженности по уплате соответствующих пеней, штрафов в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, возникших за отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года, указанные недоимка и задолженность подлежат уплате этим плательщиком или взысканию налоговым органом в соответствии с частью 2 статьи 4 Федерального закона N 243-ФЗ

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17943288

Имеется задолженность по алиментам. Ребенок совершеннолетний. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто 2 года назад. Что делать чтобы получить задолженность? Если обращаться к приставам, то с какими документами? Нужно ли обращаться в суд чтобы дали исполнительный лист на взыскание задолженности или нужен исп. лист на взыскание алиментов? Кто имеет право получать выплаты по задолженности, я как мать или ребёнок?

Ответы на вопрос:

Если ИП было закрыто, значит ИЛ был отозван. Поэтому для возобновления ИП нужно вновь предъявить ИП в службу судебных приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5160352

Я подала на взыскание алиментов с бывшего супруга в твердой денежной форме и взыскание задолженности за 3 года, однако мировой суд определил частично удовлетворить мои требования в части взыскания алиментов с момента подачи иска и отказать в части взыскивании задолженности, стоит ли подавать апелляцию или лучше подать новый иск по взысканию задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение