Как получить неиспользованную сумму на счете сберкнижки умершего отца в банке, если я являюсь его единственным близким родственником?

• г. Новокузнецк

На счёте сберкнижки умершего отца в 2007 г. не истраченна сумма 5000 р, я являюсь единственным близким родственником (родная дочь), как мне получить деньги в банке?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,для начала вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследства. затем нотариус сделает запрос в банки о наличии вкладов. А потом уж выдаст вам свидетельство о праве на наследство.