Вопрос касательно получения единовременной выплаты на жилье при наличии доли, полученной несовершеннолетней и не проживаемой более 10 лет

• г. Саранск

Муж сотрудник мвд. хотим получить единовременную выплату на приобретение жилья. Но у меня есть доля, которую я получила будучи несовершеннолетней, где я не проживаю более 10 лет. может ли суд при отказе от нее встать на мою сторону, чтобы не ждать 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Нет, если будете отчуждать долю, то это будет расценено как намеренное ухудшение жил. условий, и поставят в очередь на ЕСВ только через пять лет послу заключения сделки по отчуждению доли. Тот факт, что доля была получена в период Вашего несовершеннолетия. к сожалению, никакого правового значения не имеет.

С уважением,

Харченко О.В.