Порядок при увольнении военнослужащего

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте! В УИС (ФСИН) не военнослужащие, а сотрудники, имеющие специальные звания (не воинские). Если речь идет о сокращении, то рапорт писать нужды нет, так как сокращение - это инициатива руководства, а не сотрудника. Если есть право на назначение пенсии после увольнения, то пишется соответствующее заявление о назначении пенсии. В ОК при увольнении все должны рассказать и разъяснить.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

Какие рапорта нужно писать при увольнении по сокращению штатов? Например я написал рапортпрошу вас уволить меня с уголовно-исполнительной системы по сокращению штатовнадо ли это писать? Заранее благодарен за ваш ответ.

Как правильно уйти по сокращению штатов из мвд. Нужно ли писать рапорт увольнения по сокращению?

В настоящий момент истек 2-х месячный срок с момента вручения уведомления о предстоящем увольнении по сокращению штатов. У меня имеется минимальная выслуга пенсии (я сотрудник МВД), при написании мной рапорта на увольнение какое необходимо указать основание: по сокращению штатов либо по выслуге лет, дающего право на пенсию. Спасибо.

При сокращении штатов за полгода до пенсии какие выплаты и как это квалифицируется - какувольнение на пенсию. Или как сокращение.

Моя мама уже на пенсии, но работает уборщицей. Сейчас на том предприятии ходят слухи о грядущем сокращении. Каков порядок сокращения работников, получающих пенсию? Положено ли им выходное пособие при сокращении штатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель предупредила Петрову за месяц об увольнении по сокращению штатов. Претрова потребовала предоставить ей в течение этого месяца свободные дни для поиска новой работы. Правомерны ли требования Петровой? Каков порядок расторжения договора при сокращении штатов? Какими гарантиями обладает работник при увольнении по сокращению?

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

3 мая 2012 года получил уведомление о сокращении должности в ОВД, хочу уволиться по сокращению. На новой работе ждут с 28 мая 2012. Написал рапорт об увольнении по сокращению 12.05.12 (зарегистрировал у себя на службе 12.05.12), мое руководство по существу рапорта не возражает. Отдел кадров настаивает об увольнении по собственному желанию, ссылаясь на то, что нет приказа о сокращении моей должности, рапорт принимать не хочет. Я зарегистрировал рапорт на сокращение в канцелярии ОК 16.05.12. (в рапорте указал дату увольнения по сокращению 28.05.12).

Вопросы:

1. Могу ли я уволиться из ОВД по сокращению не отработав 2 месяца, т.к нашел другую работу?

2. В какой срок ОК должен предоставить мне ответ по существу рапорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение