Какая площадь учитывается при расселении коммунальной квартиры? Общая или жилая? Квартира оформлена по договору соц. найма?

• г. Уфа

Какая площадь учитывается при расселении коммунальной квартиры? Общая или жилая? Квартира оформлена по договору соц. найма?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете ввиду, сколько площади получите? Какие исходные условия?

Спросить
Пожаловаться

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Имеется одна приватизированная комната в коммунальной квартире. При расселении дома из-за аварийного состояния, какая площадь будет учитываться при предоставлении жилья или компенсации общая или жилая. В ст.89 ЖК РФ прописаны правила только для квартир социального найма.

Какая площадь учитывается при получении соц. жилья жилая или общая?

Мы с сыном (одинокая мама) проживаем в квартире временно. Общая площадь квартиры 57,7 кв м, полезная площадь 28 кв м. В администрации говорят, что квартира большая по площади для нас с сыном. И мне ее не могут предоставить по очериди.

При получении новой квартиры по программе расселения аварийного жилья какая площадь в новой квартире учитывается - с учетом балкона или без площади балкона.

Пример: аварийная 2-х комнатная квартира 47,5 кв.м - балкона нет. В новой 2-х комнатной площадь общая - 47,23; общая с учетом балкона - 48,32. Не нарушены ли права по учету квадратных метров?

Я живу в Красногорском районе МО и у нас принята программа расселения ветхого фонда. Квартира приватизирована. Прописаны 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей. На какой минимум мы можем расчитывать? Только исходя из выкупной стоимости жилья? Как узнать эту стоимость? Какие могут быть подводные камни при общении с застройщиком?

Если мы расприватизируем квартиру, то при расселении соцнайма на что мы сможем рассчитывать? Учитывается ли в ээтом случае при расселении площадь общая или жилая? Количество комнат учитывается? Какова норма в метрах на человека в Красногорском районе? Эта норма учитывается при расселении соцнайма или только метраж?

Живу в квартире, дом признан аварийным и идёт под снос. Я собственника, общая площадь составляет 51,7 кв.м,жилая площадь 33,4 кв.м, квартира трехкомнатная. В жил. отделе сообщили, что меня переселяют в квартиру общей площадью 53,7 кв.м,но жилая площадь составляет 18,0 кв.м и двухкомнатная! Могу ли я требовать квартиру с равномерной жилой площадью и количеством комнат? Или при пересечении учитывается только общая площадь квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что лучше договор соцнайма или приватизация квартиры.

У нас сейчас на квартиру оформлен договор соцнайма. В квартире прописаны 5 человек. Жилая площадь 45 кв.м.

На сегодняшний день встал вопрос. Как лучше и безопасней. Оставить квартиру по договору соцнайма или приватизировать?

Спасибо.

На какую площадь мы можем расчитывать при расселении ветхого жилья?Мы проживаем в комунальной квартире, дом деревянный без удобств. По ордеру у нас жилая площадь 17 кв. прописано 5 человек, я мой брат и моих трое детей. Общая площадь более 50 кв.м.Жилье в соц. найме. Расселение планируется в период 2019-2025 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение