«Проблемы с мультиваркой - возможность возврата денег при утере гарантийного талона»

• г. Хабаровск

Пол года назад приобрела мультиварку, впервые раз она просто сломалась, нам ее поченили по гарантии, во второй раз она просто загорелась. Могут я вернуть деньги обратно если гарантийный талон утерян, но она еще стоит на гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо ИНОГО документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (ст. 18 ЗоЗПП).