Можно ли изменить коллективный трудовой договор в той части, которая касается не всего коллектива, а только одного из его подразделений? | Мурманск

Вопрос №284308

Можно ли изменить коллективный трудовой договор в той части, которая касается не всего коллектива, а только одного из его подразделений? Если - да, то какова процедура?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Энгельсотзывов: 116ответов: 309
10.10.2005, 23:25

Согласно ст.44 Трудового кодекса РФ - Вы можете в своем коллективе изменить договор в том же порядке как и заключали. Порядок подробно описан в трудовом кодексе рф.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №14980039

Какие изменения вносятся в коллективный договор школы при объединении школы и детского сада.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 677ответов: 1 564
14.12.2018, 10:46

Установленной законодателем обязанности в данном случае нет, поэтому, если он соответствует действующему законодательству то вносить изменения необязательно. По этому вносить изменение или нет является правом работодателя и работников - любая из сторон вправе инициировать данный процесс...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15425628

Потребует ли вынесения изменений в Коллективный трудовой договор и заключения дополнение трудовым договорам с работниками введение в образовательном учреждении новой системы оплаты труда.

Вопрос №12395258

Вопрос на предприятии имеется коллективный трудовой договор подписанный директором предприятия и (представителем трудового коллектива 1 человек мастер) но собрания на выдвижения этого представителя не было. Какие документы должны быть доказывающие его полномочия для подписания этого документа, мы думаем что протокол собрания как минимум которого нет. Имеет ли данный документ без протокола собрания юр.силу в котором прописаны положения не в сторону рабочего. Как можно его аннулировать или переизбрать данного представителя и выбрать из состава рабочих представителей.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 852ответов: 209 313
08.04.2017, 13:17

Да, на общем собрании должны были быть предоставлены полномочия представителю. Можно оспорить договор в суде.

ТК РФ, Статья 40. Коллективный договор

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 40 ТК РФ

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При недостижении согласия между сторонами по отдельным положениям проекта коллективного договора в течение трех месяцев со дня начала коллективных переговоров стороны должны подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий.

Неурегулированные разногласия могут быть предметом дальнейших коллективных переговоров или разрешаться в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.

Для проведения коллективных переговоров по подготовке, заключению или изменению коллективного договора в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации работодатель наделяет необходимыми полномочиями руководителя этого подразделения или иное лицо в соответствии с частью первой статьи 33 настоящего Кодекса. При этом правом представлять интересы работников наделяется представитель работников этого подразделения, определяемый в соответствии с правилами, предусмотренными для ведения коллективных переговоров в организации в целом (части вторая - пятая статьи 37 настоящего Кодекса).

(часть пятая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
08.04.2017, 13:18

ПО ст. 40 ТК РФ:

Цитата:
Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

...При этом правом представлять интересы работников наделяется представитель работников этого подразделения, определяемый в соответствии с правилами, предусмотренными для ведения коллективных переговоров в организации в целом (части вторая - пятая статьи 37 настоящего Кодекса).

В случае, если в организации нет профсоюза, представитель избирается тайным голосованием из числа работником пост. 37 ТК РФ:

Цитата:
В случаях, когда такая первичная профсоюзная организация не определена или работники данного работодателя не объединены в какие-либо первичные профсоюзные организации, общее собрание (конференция) работников тайным голосованием может избрать из числа работников иного представителя (представительный орган) и наделить его соответствующими полномочиями.

Любые споры, связанные с незаконностью действий работодателя надо разрешать в суде (ст. 382 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 9 496ответов: 36 625
08.04.2017, 13:19

Вы можете изменить, либо дополнить коллективный договор. Смотрите его условия.

ТК РФ, Статья 44. Изменение и дополнение коллективного договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 44 ТК РФ

Изменение и дополнение коллективного договора производятся в порядке, установленном настоящим Кодексом для его заключения, либо в порядке, установленном коллективным договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 519ответов: 48 513
08.04.2017, 13:19

Пока коллективный договор действителен.

Признать его недействительным можно только в суде.

Переизбирать незачем - старый договор не оспорен.

Собирайте доказательства, несите их юристу для оформления иска.

Ст. 131 ГПК РФ указывает, что там должно быть.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 4 472ответов: 7 512
08.04.2017, 13:20
Это лучший ответ

Порядок разработки и заключения коллективного договора регламентируется Трудовым Кодексом Российской Федерации. Инициатором коллективных переговоров по разработке, заключению и изменению коллективного договора вправе выступить любая из сторон. Сторона, получившая письменное уведомление о начале переговоров от другой стороны, обязана в семидневный срок начать переговоры. Для ведения коллективных переговоров и подготовки проекта коллективного договора стороны на равноправной основе образуют комиссию из наделенных необходимыми полномочиями представителей. Состав комиссии, сроки, место проведения и повестка дня переговоров определяются решением сторон и оформляются приказом по организации (учреждению) и решением представителей работников. Единый проект рассматривается в подразделениях организации и дорабатываются с учетом поступивших предложений, затем доработанный проект утверждается общим собранием и подписывается сторонами.

При недостижении согласия между сторонами по отдельным положениям проекта коллективного договора в течение трех месяцев со дня начала коллективных переговоров стороны должны подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий.

Неурегулированные разногласия могут быть предметом дальнейших коллективных переговоров или разрешаться в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

В соответствии со ст. 50 ТК РФ коллективный договор в течение семи дней со дня подписания направляется представителем работодателя на уведомительную регистрацию в соответствующий орган по труду. Вступление колдоговора в силу не зависит от факта уведомительной регистрации. Условия колдоговора, ухудшающие положение работников, недействительны и не подлежат применению.

На основании изложенного, Ваш коллективный договор является недействительным.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
08.04.2017, 13:20

Коллективный договор подписывает либо председатель первичной профсоюзной организации, либо избранный представитель трудового коллектива.

Интересы работников при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора, осуществлении контроля за его выполнением, а также при реализации права на участие в управлении организацией, рассмотрении трудовых споров работников с работодателем представляют первичная профсоюзная организация или иные представители, избираемые работниками.

В случаях, когда работники данного работодателя не объединены в какие-либо первичные профсоюзные организации или ни одна из имеющихся первичных профсоюзных организаций не объединяет более половины работников данного работодателя и не уполномочена в порядке, установленном настоящим Кодексом, представлять интересы всех работников в социальном партнерстве на локальном уровне, на общем собрании (конференции) работников для осуществления указанных полномочий тайным голосованием может быть избран из числа работников иной представитель (представительный орган).

Наличие иного представителя не может являться препятствием для осуществления первичными профсоюзными организациями своих полномочий. Ст.29,31 ТК РФ.

Коллективный договор недействителен, т.к. подписан от работников неуполномоченным лицом. Обжалуйте договор в суде. Обратитесь в жилищную инспекцию или прокуратуру, проведут проверку. Ст.2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15394348

Какие изменения нужно внести в Коллективный договор ОУ в связи с изменениями в Трудовом Кодексе.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 779ответов: 158 680
05.03.2019, 06:57

На неконкретный вопрос не может быть дан конкретный ответ Нужно как минимум знать содержание вашего коллективного договора ст ст 40-42 ТК РФ,чтобы ответить на ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517473

Ситуация: планировал трудоустройство в одно место, написал в заявление, прошёл инструктаж. К работе должен приступить к 15 июня, трудовой договор не подписывал. Сегодня предложили намного более выгодный вариант. Вопрос: могу ли я завтра сообщить первому работодателю, что мои планы изменились и устраиваться во второе место, без обязательной отработки 14 дней?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 27ответов: 84
10.06.2021, 16:14

Поскольку отработка на испытательном сроке составляет не 2 недели, а всего лишь 3 календарных дня. И именно за 3 дня работник должен письменно предупредить работодателя о том, что работа ему не подходит, а также о намерении уволиться по собственному желанию (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Трехдневный срок начинает течь со дня, следующего за днем получения работодателем заявления об увольнении.

Также по соглашению с работодателем работнику, находящемуся на испытательном сроке, можно уволиться и без отработки.

Увольнение осуществляется с соблюдением положений ст. 84.1 Трудового кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1569138

Комитет по труду утверждает что без подписи профкома, коллективный договор не будет зарегистрирован. Заставляют вступать в профсоюзную организацию, правомерно ли это? Что нам делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 4 437ответов: 12 215
17.02.2012, 08:10

В соответствии со ст. 40 ТК РФ коллективный договор - это правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей. В силу ст. 9 ТК РФ коллективный договор - одна из форм регулирования трудовых отношений. Исполнение этого договора является обязательным для его сторон (ст. 32, 55 ТК РФ, ст. 5.27-5.34 КоАП РФ).

Согласно ст. 23, 25 ТК РФ сторонами коллективного договора как правового акта социального партнерства в сфере труда являются работники и работодатели. Представителями работников ст. 29 ТК РФ называет профессиональные союзы и их объединения, иные профсоюзные организации, предусмотренные уставами межрегиональных союзов, иных представителей работников.

В статье 31 ТК РФ указано, что в случаях, когда работники работодателя не объединены в какие-либо первичные профсоюзные организации или ни одна из имеющихся первичных профсоюзных организаций не объединяет более половины работников данного работодателя и не уполномочена представлять интересы всех работников в социальном партнерстве на локальном уровне, на общем собрании (конференции) работников тайным голосованием может быть избран иной представитель (представительный орган) из числа работников для осуществления указанных полномочий. В соответствии со ст. 399 ТК РФ собрание работников полномочно, если в нем участвует более половины работников, конференция - если более двух третей. Надо отметить, что ТК РФ не определяет иных различий между собранием и конференцией работников.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515917

Во вторник на ВКС уважаемый специалист поспорил с некомпетентной начальницей отдела, а в пятницу он был уволен. Его вызвали к директору, там было трое начальников, предложили добровольно уволиться, по соглашению сторон. Обещали, что полтора месяца он будет числиться и получать зарплату, не работая. Потом уволится. Он был в шоке от неожиданного увольнения, вполне возможно что то подписал. Мы на удаление, наверное он мог не ходить по вызову на этот прием, было бы лучше? Или отказаться на такое соглашение, чтобы тогда они сделали, сократили?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 21 528ответов: 39 514
09.06.2021, 23:34

Он может подать заявление об отказе от исполнения соглашения и даже суд встанет на его сторону.

Вот статья на аналогичную тему https://www.9111.ru/questions/7777777771329348/

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 240ответов: 13 678
09.06.2021, 23:35

Все же определитесь как-то: уволен или не уволен сотрудник? Приказ оформлен, расчет и трудовая получены?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 153ответов: 175
09.06.2021, 23:39

Если возникла конфликтная ситуация, то данным обещаниям начальства верить нельзя, т.к. они могут не сдержать слово и уволить на основании п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
"6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)"

А это испортит дальнейшую трудовую деятельность данному гражданину.

Безусловно, мог отказаться что-либо писать. Продолжал бы работать, подыскивая себе новое место работы. Если бы они хотели, то они искали формальные поводы, придирки к сотруднику с целью его выжить из организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515951

Когда было массовое сокращение под видом что оно по соглашению сторон (с откупной суммой 100 т), но один хороший специалист отказался, то руководителю негласно было дано указание - дать тому специалисту заведомо невыполнимую в сроки работу, он мол не выполнит и его можно уволить будет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 153ответов: 175
10.06.2021, 00:00

Уточните, пожалуйста, а Ваш вопрос в чём в данном уточнении? Не поняла...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение