Проживающая на Кубани истца получила повестку о заседании в суде Москвы - является ли это надлежащим уведомлением истца и возможно ли отказ в связи с повторной неявкой?

• г. Майкоп

Я проживаю на Кубани, подала иск к работодателю в Москву по юр. адресу. 31.10.2013 получила судебную повестку о заседании 01.11.2013 в Москве. Ранее 01.10.2013 в 18 часов я получила повестку в суд на заседание 01.10.2013 в 12 часов. Является ли это надлежащим уведомлением истца? Возможно ли оставление иска без движения либо отказ в связи с повторной неявкой истца?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах нельзя говорить о надлежащем уведомлени. У вас есть письменные доказательства по датам получения повесток. Суд может раасмотреть дело без Вашего участия по имеющимся материалам дела. Если будет для Вас отрицательное решени, то есть основания для его оспаривания. Ваша ошибка, что Вы подали иск к работодателю по месту его нахождения.Закон позволяеет это сделать и в Майкопе-месту Вашего жительства